В каком городе в Латинской Америке впервые появилось электричество?

Столица Коста-Рики Сан-Хосе не может похвастаться особенно большим количеством памятников старины и построек в колониальном стиле, всё потому, что ещё два века тому назад это был небольшой посёлок, который затем стал интенсивно расширяться и застраиваться. Зато Сан-Хосе первым во всей Латинской Америке «офонарел» (т. е. в городе появились фонари и, следовательно, электричество).. .

в Рио-Де-Жанейро

Мехико