Почему, когда я маме предложил прослушать прослушать музыку с бинауральной частотой 1Hz, через 3 минуты мамино кровяное

ХаТю каФЕтКу Мастер (2293), закрыт 16 лет назад
давление снизилось с 174/98 на 155/86 ?
Как это работает?
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
В принципе, любая музыка вызывает измененные состояния сознания... Наш мозг тоже излучает волны определенных длин и частот и, при звучании ответных с заданными параметрами, ими можно управлять.
Бинауральный эффект (с латинского: bini - пара и auris - ухо) - это эффект достигаемый путём подачи на каждое ухо отличных друг от друга звуковых сигналов. Отличие может быть по амплитуде, частоте и фазе.
Этот эффект не есть что-то необычное или искусственное - это вполне объяснимое и достаточно простое явление, которое в наше время находит всё более и более широкое применение как прекрасное средство для релаксации и достижения нужных состояний сознания путём управления волнами мозга. Дельта-волны частотой 0,5-4 Гц появляются в период глубокого сна, транса, гипноза, и именно на таких частотах звучит музыка для медитации.. .
Видимо, в такое Вы и ввергли свою маму. А, как известно, все жизненные функции организма при этом замедляются... Вот и давление понизилось.
Остальные ответы
$$$ МИРАТА $$$ Мастер (1201) 16 лет назад
Еще в Библии написано про Иерихонские трубы. Частота бывает разрушительной (по мосту шагает взвод в ногу - мост рушится) ,а бывает частота звука резанирует с частотой органов и они начинают лучше функционировать. Для каждого человека это индивидуально.
Life Мастер (1722) 16 лет назад
В конце 60-х годов французский исследователь Гавро обнаружил, что инфразвук определенных частот может вызвать у человека тревожность и беспокойство.

Инфразвук с частотой 7 Гц смертелен для человека.

Источниками инфразвука на суше могут быть компрессоры, двигатели внутреннего сгорания, движущийся транспорт, промышленные кондиционеры и вентиляторы
Исследования биологического действия инфразвука на организм показали, что человеческий организм высокочувствителен к инфразвуку. Воздействие его происходит не только через слуховой анализатор, но и через механорецепторы кожи. Возникающие под воздействием инфразвука, нервные импульсы нарушают согласованную работу различных отделов нервной системы, что может проявляться головокружением, болями в животе, тошнотой, затрудненным дыханием, чувством страха, при более интенсивном и продолжительном воздействии - кашлем, удушьем, нарушением психики. Инфразвуковые колебания даже небольшой интенсивности вызывают тошноту и звон в ушах, уменьшают остроту зрения.
Колебания средней интенсивности могут стать причиной расстройства пищеварения, сердечно-сосудистой, дыхательной систем, нарушения психики с самыми неожиданными последствиями.
Инфразвук высокой интенсивности, влекущий за собой резонанс, из-за совпадения частот колебаний внутренних органов и инфразвука, приводит к нарушению работы практически всех внутренних органов, возможен смертельный исход из-за остановки сердца, или разрыва кровеносных сосудов;
Источник: http://www.mrmz.ru/article/v23/article4.htm