какой самый страшный фильм ужасов в истории кино ?

Пользователь удален Мудрец (12666), закрыт 16 лет назад
который у вас вызвал чувство страха
Лучший ответ
Alex Профи (700) 16 лет назад
На этот вопрос трудно ответить однозначно. Фактор страха бывает разным. Вот к примеру, фильм от которого дрожала в ужасе вся Америка и с просмотра которого людей на скорых увозили прямо из кинотеатра, у нашей публики вызвал лишь недоумение (Это я о фильме "ведьма Блэр") . Все спрашивали, а где же тут надо бояться.
Самый первые ужасы, это классические ужасы в стиле "Мумия" "Франенштейн" и тому подобное.
Вот из более современных ужасов по настоящему пугал зрителей фильм "Зловещие мертвецы -1". Был очень страшный ужас под названием "На языке колокола висел зомби". Далее пошли такие страшилки как "Съеденые заживо", " Зомби среди каннибалов" и прочее.
Позже стали снимать со спецэффектами. Появились такие фильмы как "Нечто" , "Чужие" "Смерть в космосе". Пошла мода на ужасы о инопланетянах.
Впрочем не смысла всё перечислять. А самый страшный и мерзкий фильм, который я видел - это "Колыбель ужаса". Тут нужны истинно железные нервы, иначе смотреть невозможно.
Виталий КалибердаМастер (1137) 12 лет назад
Колыбель кошмаров
НеФ@рЗнаток (435) 12 лет назад
самый самый это "спуск"
Gossip GirlМастер (2348) 12 лет назад
Колыбель ужаса??? Ох и брееееееед(
Павел С.Просветленный (38545) 12 лет назад
Надеюсь, ты имеешь в виду не Cradle of Fear, снятый за копейки, с вокалистом блек метал группы в роли злодея (как актер - бездарность, как певец впрочем тоже)? Потому что над резиновыми мозгами мы долго смеялись с друзьями.
Остальные ответы
эхо Гуру (2608) 16 лет назад
челюсти
Настя КондратьеваПрофи (906) 13 лет назад
Тоже мне страшилка!
Дарья ТишаниноваУченик (124) 9 лет назад
Челюсти Отстой
Расим Мыслитель (6484) 16 лет назад
Японский вариант "Звонок" американский плюш по сравнению с ним.
Lamatinec Знаток (343) 16 лет назад
Вий
Елена ЕгороваУченик (104) 8 лет назад
это ещё не страшно посмотри салем
Other_Girl Мыслитель (5308) 16 лет назад
Мне не по себе было от простотра Пилы, всех частей причем=)
Frost TAПрофи (540) 14 лет назад
пила нифиговый фильм, надо смотреть часть за частью, в нем есть глубокий смысл!
Viki [...Love Danya...] LorensПрофи (659) 12 лет назад
вот именно, что смысл...
это триллер, а не ужас
Антон ШмыковЗнаток (298) 11 лет назад
пила для садистов.Смотрел все части ни единого признака страха лишь в некоторых местах отврашение и муть.Для люей у кого желудок слабый вообще смертельный)
nord_oSt Мастер (2121) 16 лет назад
Признаюсь чесно.... дрожал как осиновы лист во время и после просмотра старого фильма "Дантист"....
Александр Стариков Мастер (1744) 16 лет назад
фреди крюгер. из давней истории
Тата Знаток (435) 16 лет назад
Те, где главные герои дети и кошки. На кошек вообще смотрю с опаской, с детства, после "Майской ночи... " Гоголя.
Константин Кан Профи (669) 16 лет назад
The Shining (Сияние) .
Из современных, разве что Проклятье...
Кикаха Э.Э.В. Мастер (1334) 16 лет назад
Нечто Карпентера 82 г в в гл роли Курт Рассел
Пользователь удален Знаток (397) 16 лет назад
Никакого! Развечто Омен старые 3 части! А так ...
tt Мастер (1959) 16 лет назад
"Колыбель ужаса".
Ирина ЧистяковаМыслитель (7184) 16 лет назад
а какого он года??В продаже найти реально???
он запрещён во всех странах мира. только скачать
ew Гуру (2560) 16 лет назад
более или менее Ведьма из Блэр, Проклятие, а из старых - Психоз - А. Хичкока.... я даже гдето слышал что этот фильм признали самым страшным за всю иторию кинематографа.... вот так Хичкок.... а есь честно то лично Я еще не видел ни одного фильма прям такого уж супермега страшного ужастного.... все както неоч.... страховы.... а все эти Пилы, Челюсти, Чужие, Звонки и другая дребедень для слабаков.... =) ! вот так!
ПолинаМастер (1177) 12 лет назад
Посмотри Астрал. Описаешься от стрхаа))
Конечно, "на вкус и цвет товарища нет", но, смотря "Ведьму из Блэр" я всё время задавалась вопросом: "Когда же будет страшно?" ...
любовь ковалеваМыслитель (8469) 12 лет назад
Точно, я тоже не понмаю что там такого страшного?..
Евгений ПономаренкоПрофи (875) 11 лет назад
"пульс" посмотри
shelgunchik Профи (909) 16 лет назад
даж не знаю, Омен, Изгоняющий дьявола например, а вообще говорят, что 1408 оч страшный, не знаю, не смотрела
...Профи (994) 13 лет назад
1408 отличный фильм!!!
полностью согласен!!!!
Len@Знаток (297) 12 лет назад
1408 шикарный фильм!! жутко интересный!
НеизвестноПрофи (980) 12 лет назад
Глянь 1408 не пожелеешь
Алексей КосенкоПрофи (547) 12 лет назад
1408 ваще офигенный фильм
и страшный
АринкаМастер (2485) 12 лет назад
1408 - неплохой фильм. Но все обычные ужасы забываются, но есть такие моменты, которые, когда дома один (одна) вспоминаешь со страхом. Для меня - этим моментом является буквально 60 секунд из одной серии Доктора Хауса. Вроде бы совсем нестрашный сериал, но этот фрагмент я помню до сих пор...
Компания АНВАРПрофи (698) 10 лет назад
Самый Страшный фильм "Земляне"
Компания АНВАРПрофи (698) 10 лет назад
Самый страшный и шокирующий фильм "Земляне" , посмотрите его
NooBaSПрофи (512) 9 лет назад
1408? где там "страшный"?
сергей ковалев Знаток (278) 8 лет назад
Смотри "ПЫЛАЮЩАЯ ЛУНА" - не ошибешься)) Весь фильм в целом терпим Зато сцена с Адом просто все подряд переплюнула! И еще приквел к Зловещим мертвецам глянь - "В ЛЕСАХ"- супер шумы с воплями) вот там реально фильм а не те смешки что сегодня снимают за бабло бешенное и пиарят!
ARESЗнаток (356) 8 лет назад
ПЛ мерзкий, а не страшный
Тень Туманной Звезды Знаток (445) 8 лет назад
Раньше был довольно популярный фильм "Кошмар На Улице Вязов". Советую смотреть только первую часть, потому что другие шесть уже не такие страшные. "Человеческая Многоножка" тоже не плоха, мне после просмотра этого фильма даже блевать захотелось. А так же советую посмотреть "Призрачный Экспресс".