НЛО, верите ли в существование других миров

Пользователь удален Ученик (156), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Вы, к сожалению, задали ДВА совершенно разных вопроса, относящихся к различным областям знаний, поместив их "в один флакон". Рассмотрим их по-порядку.
НЛО - это то, что люди наблюдают на небосводе, а "проблема" пришельцев - это проблема внеземных цивилизаций. Ответы на Ваши вопросы с точки зрения науки.
ВОПРОС ПЕРВЫЙ (НЛО) . Главное в том, КТО наблюдает "объект", "явление" и т. п. . Профессионалы наблюдений за небосводом - МЕТЕОРОЛОГИ - специалисты, грамотно определяюющие природные и антропогенные явления на небосводе! Среди них есть такие, что необычно выглядят (описаны ещё в древности) , но население об этом не знает и при появлении на небосводе необычного испытывают трудности "что это такое? " и даже паникуют. На небосводе в связи развитием техники и полётов воздушных судов, наблюдаются явления, вызванных деятельностью человека - антропогенные, выглядящие необычно и вызывающие смятение! Грамотность людей в понимании явлений на небосводе редко встречается среди людей, и широко распространены нелепые суждения и фантастические предположения. Сложилась так, что необычное и редкое явление сразу снимается на видео и тут же, с нелепыми комментариями (без привлечения специалистов, все считают себя разбирающимися) дают напрямую это в эфир и на печать, пугая население. На этом и держится "Уфология" (среди "Уфологов" нет метеорологов) . Сложилась практика массового оболванивания людей "уфологами". Когда на экране появляется учёный-метеоролог и объясняет, что наблюдается на небосводе, это блокируется неграмотными журналистами и "уфологами", а при появлении "Уфологов", наоборот, им дают "зелёный свет" и они рассказывают свои "сказки". Я автор брошюры "Природные и антропогенные явления, принимаемые за НЛО неподготовленным наблюдателем" (компактного размера, написана научно-популярным языком, цветные рисунки) , и если Вы хотите знать мнение об этом вопросе специалиста-метеоролога, дайте мне запрос на glaz2@mail.ru и я пришлю.
ВОПРОС ВТОРОЙ: О внеземных цивилизациях. Сначала должна на планете возникнуть БИО-ЖИЗНЬ! По современным данным, это закономерность! В 60-х годах, я посещал лекции в Московском Политехе чл. корр. Троицкого "Поиски внеземных цивилизаций". Главное - жизнью заполнена Вселенная, но разум и цивилизации редки, поэтому сильно удалены друг от друга. По Вернадскому - жизнь возникает всегда, когда для этого есть физические условия - необходима жидкая вода. На поверхности Марса, например, холодновато и вся вода в виде льда, в то время как в почве - наверняка жидкая вода найдётся! А на Венере, наоборот, вся вода у поверхности планеты вся парообразном состоянии. Так что там био-жизни просто нет и быть не может! По современным концепциям Троицкого, носителем жизни в космосе может быть вирус - который при космических условиях преобразуется в органический кристалл, или обнаруженная новая форма жизни -нанобактерии, которые при попадании "верхом на пыли" на планету с жидкой водой - разворачивается и пошла эволюция! Когда ВЫ смотрите на звёздное небо - у всех звёзд есть планеты, на одной из них -вода и жизнь! Но жизнь редко достигает РАЗУМА и ЦИВИЛИЗАЦИИ (может погибнуть раньше) , поэтому цивилизации в пространстве разобщены (по Троицкому) на десятки тысяч световых лет и контакты невозможны! По законам цивилизаций, полученным Станиславом Лемом и Иваном Ефремовым преодолеть такую толщу пространства смогут только ГУМАННЫЕ цивилизации, ЗЛОБНЫЕ до этого не доживут, погибнув! Поэтому космические "монстры" свалившиеся с неба и уничтожающие Землян - это антинаучный бред шизофреников- фэнтэзи! Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Дмитрий Черевков Мастер (2071) 16 лет назад
а НЛО верит в существование нас (людей)
Алекс Мыслитель (6411) 16 лет назад
Верить не верю, но и отрицать глупо то, чего никогда не видел. Если не видел - это еще не значит, что этого нет, но и верить гупо, потому что не видел...
Елена Шок Ученик (206) 16 лет назад
Посмотрите фильм "Знаки" и поверите)))
Вячеслав Галкин Мудрец (13617) 16 лет назад
В НЛО нет, в другие миры да.
Илья Мастер (1414) 16 лет назад
Нет сынок. Это фантастика.
Odyssey Company Знаток (381) 16 лет назад
НЛО - Анэнербе или миф об этой организации. ( неужели дизайнеры нло не могут придумать получше)
Знаки на полях - чьито шутки или ...
Вера дело добровольное.
Андрей Ученик (230) 16 лет назад
НЛО-это, скорее психический феномен, чем физический. Кто в него верит, тот и видит.