Сколько действует электронный почтовый ящик, если им не пользуются?

Бесплатная?
Это от хостинга зависит.
Обычно полгода, год, а у особо злобных - 3 месяца.

Хотя сейчас, я так думаю, эти сроки смещаются в сторону увеличения.

Наверное на некоторых хостингах вообще не сносят...

3 месяца

Здесь сейчас имхо без ограничений, раньше было и три месяца, и полгода. Недавно зашла на старый ящик, так там рассылок где-то тысячи две...

6 месецев не пользовался и всё тип топ тока ты смотри зайдёшь и ваще у меня было 349 писем новых такчто думай и прчем все письма не показывают удаляешь по чуть чуть

Почитай пользовательское соглашение, кажется три месяца