В каком году князь Олег объединил Новгород и Киев?

Пользователь удален Ученик (121), закрыт 16 лет назад
862,
882,
879,
912.
Лучший ответ
Катюня Гений (51547) 16 лет назад
882.
Объединил - это на тот момент громко сказано.. . Он пошёл в военный поход, хитростью выманил киевских князей из-за стен к ладьям, а потом - после недолгой схватки - заявил им: "Не князья вы и не княжеского рода, а я - княжеского рода! "
Во как! :)
Заранее пожалуйста!
Остальные ответы
Роман Субботин Гуру (2958) 16 лет назад
Давно уж енто было, я еще мал был и глуп, и не интересовался :"Какой нынче год".
Алёна Иванова Ученик (176) 7 лет назад
в 1882 году
SNUBERTУченик (236) 7 лет назад
Вы на тысячелетие промахнулись)
sunnyplus@mail.ru Знаток (380) 6 лет назад
В 882 году князь Олег объединил под своей властью Новгород и Киев.