Как вывести чёрные точки на носу?

Алевтина Швецова Ученик (220), закрыт 16 лет назад
Всю жизнь борюсь методом, извините, выдавливания. Надоело.
Лучший ответ
Аня Устинова (Сухова) Профи (994) 16 лет назад
Черные точки - это камедоны. Они появляются в местах, где увеличено количество кожного сала. Когда кожное сало густое, это затрудняет его выход из пор. А черные они потому, что пропитаны пылью, роговыми чешуйками и меланином.
Как с ними бороться? Прежде всего необходимо нормализовать функции желез внутренней секреции, желудочно-кишечного тракта и нервной системы.
1). Диета с ограничением жирных, мучных и сладких блюд, острых, копченых, алкоголя. Рекомендуются кисломолочные продукты, вареное мясо, отварная рыба, овощи, творог.
2). Нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта (бифидокефир, бактисубтил, активированный уголь, энтеросгель, пищевая целлюлеза).
3). Нормализация деятельности нервной системы (настойка валерианы, пустырника, пиона, глицин).
4). Нормализация отделения кожного сала ( витамин А - радевит, ретинола пальмитат, ретинола ацетат, аевит и др.)
5). Для снятия повышенной чувствительности кожи (препараты кальция, витамин F, микроэлементы (цинк, марганец, селен и др.).
6). При уходе за кожей ее необходимо тщательно 2 раза в день очищать водой с гелями для умывания (окси-гель, клерасил, жидкое мыло цитиал и др.). Хорошо делать контрастные ванны из трав. Протирания льдом из тех же трав. Маски с кисломолочными продуктами. В течение дня протирать кожу специальными салфетками, тониками. Кремы или гели только очень легкие, с маркировкой (не камедогенно) для жирной кожи.
Есть замечательный доморощенный рецепт от черных точек. Ватный тампончик намыливаешь косметическим мылом, посыпаешь солью Экстра (чуть-чуть) и протираешь свой носик (или подбородок). А еще есть очень эффективная "Пена для умывания" из серии "Экзотик шарм" (см. http://piokal.ru). Многие очень хвалят молочко "Доктор Нонна". Вот еще несколько рецептов: 1).Требуется: 20 г травы крапивы, 1 лимон, 15 г травы полыни горькой, 1 стакан воды. Способ приготовления: Сок лимона смешайте с измельченной травой крапивы и полыни, залейте кипятком и настаивайте 2 дня. После чего настой процедите сквозь мелкое ситечко. Способ применения: Смочите ватный тампон в полученной жидкости и протирайте лицо 2 раза в день в течение 2 недель, затем сделайте перерыв на несколько дней и повторите то же самое. 2). Требуется: по 20 г цедры лимона и тертой свеклы, 2 ч. л. кефира, 1 ч. л. воды. Способ приготовления: Смешайте все ингредиенты и добавьте кипяченую воду. Способ применения: Смочите ватный тампон в жидкости и нанесите на лицо так, чтобы не была задействована область вокруг глаз и губ. Подождите 10 мин, затем умойтесь теплой водой и промокните лицо сухой бумажной салфеткой. 3).Наипростейший рецепт: протирать соком лимона несколько дней подряд кожу после предварительной паровой ванночки. Если кожа чувствительная, то сок лимона развести водой.
Также можно протирать кожу лица чистым соком клубники, спиртовой настойкой календулы(2ст. ложки настойки на 1стакан воды),компрессы и умывания отваром тысячелистника, паровая ванна из настоя зверобоя, также можно пить сок калины, настойку из зверобоя. А также – череда, петрушка, плоды шиповника, василек, подорожник, шалфей. Травы можно использовать для примочек, умывания, компрессов, приготовления льда, а также их отвары для принятия внутрь.
Для проблемной кожи можно делать компрессы из отвара одуванчика, шалфея, малины или сока алоэ. Пораженные места точечно смазывать салициловой пастой или синтомециновой эмульсией. Как правило, после обработки этими препаратами угри подсыхают через 1-2 дня. Вскрывшиеся угри протирать перекисью водорода.
Если у вас жирный тип кожи,то:
УТРОМ: 1). ОЧИЩАЕМ кожу лица и шеи настоем календулы, ромашки, розмарина или специальным тоником. Затем протираем льдом из настоя этих же трав и высушиваем полотенцем мягкими промокающими движениями.
2). Наносим ДНЕВНОЙ КРЕМ для жирной кожи. Крем должен быть разным в зависимости от сезона и климатической зоны,в которой вы проживаете.
Продолжение см. в комментарии, а то не помещаеться.
Источник: Практика врача-дерматокосметолога
Аня Устинова (Сухова)Профи (994) 16 лет назад
В зимнее время,при температуре ниже0 гр. - питательный,при температуре выше0 гр.-легкий увлажняющий крем. Для ухода за кожей век желательно использовать специальные средства,содержащие незатекающие масла.ВЕЧЕРОМ:1).ОЧИЩАЕМ с помощью молочка.Молочко смываем водой и протираем тоником или настоем трав.2).МАСКИ. 2-3 раза в неделю кожа нуждаеться в дополнительном питании с помощью различных масок. Действие масок можно усилить предварительной паровой ванночкой. Маска наноситься после очищения кожи. Для век используют специальные маски. Маска смываеться под проточной водой, желательно контрастным душем, затем кожа споласкиваеться холодной, кипяченой водой и высушиваеться промокательными движениями мягким полотенцем. Далее протереть кожу специальным тоником, промакнуть салфеткой. Завершить процедуру нанесением на кожу лица и шеи питательного крема соответствующего типу кожи. 3). Наносим НОЧНОЙ КРЕМ для жирной кожи. Питательный или увлажняющий. Ночной крем наноситься за 2 часа до с
Алевтина Швецова Ученик (220) Огромное спасибо за Ваши советы! Впервые реальные за всю жизнь. Мне 33 года. Думала, что ничто не поможет. В салонах предлагали опять-таки выдавливание. Чужим рукам не доверяю - отказывалась. Ещё раз спасибо.
JuliaУченик (236) 9 лет назад
Это от неправильно, химичного ухода! переходите на натуралку!! вот тут закажите масла ши или любое другое!!! наносите каждое утро на влажную кожу эффект потрясающий лучше всех кремов!!! там и мыла потрясающие, натуральные я обожаю мятно-дегтярное!!!! советую, скидочка по ссылке!!!!

oilsoap.ru/referral/10173/
Остальные ответы
Малянов Дмитрий Профи (974) 16 лет назад
Скрабом!
JuliaУченик (236) 9 лет назад
Это от неправильно, химичного ухода! переходите на натуралку!! вот тут закажите масла ши или любое другое!!! наносите каждое утро на влажную кожу эффект потрясающий лучше всех кремов!!! там и мыла потрясающие, натуральные я обожаю мятно-дегтярное!!!! советую, скидочка по ссылке!!!!

oilsoap.ru/referral/10173/
Пользователь удален Знаток (412) 16 лет назад
H2so4
ВикторияМудрец (11660) 16 лет назад
А внутрь или снаружи? И ваще, человек по делу спрашивает, чего глумиться-то не по теме? В таких случаях обычно Фрейда упоминают или "вам не посетить ли психоаналитика?" - в смысле, когда глумятся не по теме, а только чтобы о себе напомнить.)))
Это Серная кислота.. Я не сильно-то разбираюсь, но думаю что нельзя ее потреблять вообще)
М@rink@ Ученик (214) 16 лет назад
Ты знаешь у мееня такая же проблема.... Я пользуюсь клин энд клия, фэйс контроль... очень помогают попробуй.. не вру. .
Удачи..)))
виктория борисова Мастер (2084) 16 лет назад
это повышенное выделение жира-скорее всего могу успокоить только тем, что с возрастом кожа станет нормальной и они перестанут появляться. я пользовалась разогревающими масками, а потом скрабом-персик с молоком.
S.T. Просветленный (28768) 16 лет назад
никогда не выведешь - это природа! Надо обесцвечивать и гриммировать....
Алевтина ШвецоваУченик (220) 16 лет назад
Обесцвечивать? Это как?
Helena Профи (517) 16 лет назад
скрабом по пробуй, маской, распаривай лицо чтоб легче было выдавливать
Пользователь удален Мастер (1656) 16 лет назад
nightyboooУченик (249) 16 лет назад
Garnier skin naturals чисатя кожа 3-в-1.
Мне помогло)))
Виктория Мудрец (11660) Акне - это не черные точки, это совсем другое...
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
Скрабы. На все лицо - раз в неделю (независимо от типа кожи, и не слушайте "для жирной 2 раза в неделю, для сухой - раз месяц".) только на нос - весьма демократичное по цене - " ежедневный скраб от черных точек" от Нивея (вроде от нее, вот давно пользуюсь, но не помню точно производителя, то ли она, то ли Кли и Клеа, а посмотреть пойти - лень)))..) . И есть специальные пластыри. И не злоупотребляйте кремами (питательные, увлажняющие ) - нос лучше вообще не питать и увлажнять, а только очищать. ЗыСЫ все-таки Клин и клеа. ЗыЗЫСы - Выдавливать их лучше не голыми пальцами, а через такие салфеточки для протирания линз очков - сама грешна.
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 16 лет назад
Лечение акне – в зависимости от тяжести течения заболевания – назначает врач. Заключается терапия, конечно же, не только в применении наружных лекарственных и косметических средств, но и в приеме специфических препаратов.

Наружные средства

Как это ни удивительно, но до сих пор применяются простейшие смеси препаратов на основе салициловой кислоты и цинка, которые в комплексном лечении, несомненно, эффективны. Основной эффект этих средств – отшелушивающий (у салициловой кислоты) и подсушивающий + антибактериальный (у соединений цинка) . Кстати, салициловая кислота – популярный компонент не только косметических средств, но и лекарственных препаратов против угревой сыпи - обычно входит в состав с гормональными составляющими (совместно они обеспечивают противовоспалительный и равномерно отшелушивающий эффект) . Эти компоненты можно встретить как в составе простой косметики, так и в сложных лечебно-косметических средствах.
Как лечат акне?
Пользователь удален Ученик (121) 16 лет назад
сама пользуюсь средствами линии гарньер.... там и скрабы и лосьены.. мне нра... у самой проблема.. черные точки.. прыщики.. борюсь с 14 лет.. но все с переменным успехом.. вообще это может быть наследственное ..насчет того что с возрастом пройдет.. не соглашусь ..тк у меня не проходит и мама сказала что до 30 лет у нее тоже самое было... будем бороться)))))
СВЕТЛАНА Мастер (2172) 16 лет назад
RAZ V NEDELQ MOI LICO I TELO-NATIRAI MEDOM SMESHANNIM S MOLOTIM KOFE!KLASS!KOGA NEGNAYA I 4ISTAYA,I NE PRINIMAT' MOQSHIE SREDSTVA.POPROBUI!NE POGALEESH'.LOGKA MEDA+LOGKA KOFE MOLOTOGO!
ОК Мастер (2406) 16 лет назад
Сходи к косметологу на чистку лица. Это достаточно эффективно.
Ксения Неговора Мыслитель (5322) 16 лет назад
Пользовалась клин энд клиа - не помогло.. . тож выдавливаю...
Ольга Илечко Ученик (236) 16 лет назад
Дави их дави....
ИринкаПрофи (795) 16 лет назад
спасибо Вам за позитифчик, очень развеселили :)))
Учитель Мастер (1723) 16 лет назад
Никакие косметические средства против черных точек не помогут!! ! А давить в домашних условиях не рекомендуется, еще и "сливу" по неосторожности поставишь! ))) От них можно избавится только у косметолога....
Ирина Профи (534) 16 лет назад
Очищающий гель для умывания ВИШИ . Ежедневное использование - Помогает.