Наткнулась здесь на книгу "120 дней Содома" маркиза де Сада. развратнее ничего не видела!

KALEANA Мастер (1598), закрыт 16 лет назад
...только глазами правда пробежала но волосы встали дыбом -чистейшее порно))))) ) а это ведь 18 век!!!! ваши мнения насчет этой книги ?!
Лучший ответ
Nikita hzyp Профи (592) 16 лет назад
Прекрасная книга. Безусловно, это, как вы выразились, порно. Кому-то надо было начать, это был Маркиз де Сад. Лично мне такие книги не по душе, однако я её прочитал, но не получил удовольствия, однако узнал многое из жизни 18-19 веков прошлого тысячелетия.
Остальные ответы
Dagy Мастер (1660) 16 лет назад
если эту книгу написали.. . значит кому-то это было надо.. .
( так записываю маркиз де.. . ) )))))))
Кот Ученый Мастер (1574) 16 лет назад
А еще его же "Жюльетту" попробуйте. Волосы не только на голове дыбом встанут.
Valentin Ученик (183) 16 лет назад
Маркиз де сад.... да уж зрелище еще то, но я как-то имел честь познакомиться с С Тайными записками само А. С. Пушкина... так и называется "Тайные записки"...вот там де Сад отдыхает.... Александр Сергеевич гораздо лучше, ведь словарный запас у него как известно оооочень велик, описывает свои похотливые похождения и грязные мысли.... вообще, с одной стороны это все кажется довольно отвратительным, то с другой стороны это реалии действительности. Так что рекомендую почитать!!!
ENIAC Мастер (1298) 16 лет назад
Маркиз де Сад - Мастер. Он не только порнограф, но и философ. И ничего ужасного в его книгах нет. И что с того, что порно? Кого ныне можно этим удивить? Наверно, только вас.. . :)
Пользователь удален Гуру (2518) 16 лет назад
Да дрянь книжонка, никакого там порно, что ты там прочитала? Фантазии больного человека. Ты порно не читала наверное:)
Пользователь удален Профи (571) 16 лет назад
любопытно.. любопытно.. надо почитать. .

заранее вас поддерживаю))))
Aunt Ann Гуру (4088) 16 лет назад
Смотрел фильм Пазолини по этому произведению, перенесенному в годы фашизма. Жесть, но интересно. Правда критики говорят, что конец фильма сильно смягчен по сравнению с оригиналом. Надо почитать для общего развития.