Гусь с яблоками

ЮРА Ученик (230), закрыт 17 лет назад
Как приготовить, чтобы был не сырой и не жесткий?
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Необходимые продукты: Способ приготовления:
Гусь крупный 1 шт.
Яблоки антоновские 1 кг
Чеснок 2 зубчика
Соль по вкусу

Крупного гуся выпотрошите, опалите, обмойте, обсушите, посолите внутри и снаружи, натрите чесноком.
Начините гуся яблоками, разрезанными на четвертинки, предварительно удалив у них семена и очистив от кожицы.
Гуся зашейте, положите на противень спинкой вниз и запекайте в духовке 2-3 часа. В процессе жарки периодически поливайте выделяющимся сочком.
Готового гуся выложите на блюдо, оформите фруктами, ягодами и зеленью. Можно отдельно запечь яблоки и использовать их как гарнир к гусю.

Остальные ответы
Светлана Мастер (1601) 17 лет назад
А я делаю без чеснока ,но с яблоками и апельсинами
Вкууся!!!!