Зачем мужчинам кадык?

Tori Просветленный (44985), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Морозов Мыслитель (7153) 16 лет назад
это напоминание для мужчин - когда то мужик с женщиной яблочко делили, а она пожалела кусочек он и подавился
КешаМудрец (10441) 16 лет назад
Опять женщина виновата! Даже, когда он жадно жрет!
Какая эгоистичность....Автор ответа даже сделал поблажку - не мужик с бабой, а мужик с женщиной. Да и никого не обвинял. А тут на тебе - комментарий какой.
Остальные ответы
Игорь Лушников Мыслитель (7318) 16 лет назад
Что б быть закадычными друзьями.
Татьяна Мудрец (18242) 16 лет назад
атавизм!!!! как и многое у мужчин!
Fyyz Мудрец (10905) 16 лет назад
чтобы от женщин отличаться ...гы....
NormOnЗнаток (475) 8 лет назад
А формы скелета, и того же уя недостаточно?
Dugl Гуру (2697) 16 лет назад
Чтобы другой мужик не лоханулся, в последний момент.
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 16 лет назад
Благодаря наличию кадыка различается женский и мужской голоса. А вообще вопрос прикольный!
aLEXanderr1 Мудрец (11058) 16 лет назад
1 Кадык — это щитовидная железа
Ничего подобного. Если потрогать кадык при попытке петь или кричать, делается ясно, что он связан с необходимостью издавать звуки. Млекопитающие первыми нарушили почти полное молчание, царившее до них на планете. Мыши пищат, волки воют, коровы мычат. У всех у них имеется гортань — система хрящей вокруг голосовой щели. Сама щель содержит продольно натянутые струны — голосовые связки, которые вибрируют в потоке выдыхаемого воздуха. От их длины и натяжения зависит высота звука. Громкость и тембр звука зависят от силы выдоха, а также от формы и объема голосового пути, по которому звук идет после гортани. Получается, что голосовой путь работает резонатором, как корпус гитары. Всю гортань как целое можно опускать и поднимать — и будет меняться объем голосового пути; а форму этого пути можно менять языком и губами, и тогда будут раздаваться крики, пение или проклятия.

2 У женщин нет кадыка, потому они и женщины
Опять все неправильно. Эта черта присуща обоим полам, и ты можешь проверить сам, если найдешь подходящий объект для исследования. У девушек на самом деле тоже есть кадык посередине горла, только он окружен жиром (и никакая диета тут не поможет) и поэтому не так торчит, так что требуется тщательное и вдумчивое прощупывание. У взрослых мужчин он значительно выпирает, так как мужская гортань содержит более длинные голосовые связки. Изменение формы кадыка и длины связок происходит в переходном возрасте под действием половых гормонов; при этом сначала голос ломается, зато потом делается низким, сочным и обаятельным. Или высоким, резким и требовательным.

3 Кадык никому не интересен, и его надо прятать
Кадык у мужчин настолько хорошо виден и столь откровенно говорит о половой принадлежности, что его роль может сравниться с ролью гениталий (не в буквальном, разумеется, смысле, а в плане привлечения внимания) . Многие опытные барышни узнают о сексуальных возможностях партнера еще до того, как между ними что-либо происходит — именно по кадыку. И дальше уже подсознательно классифицируют: “кадычище”, “кадычок” и т. п.

4 Транссексуалов можно отличить по кадыку
Точно! Профессор истории Дональд Маккоски, превращаясь в Дейрдру Маккоски в возрасте 54 лет, прошел сквозь огонь и воду, а именно: принудительную психушку в Айове (заговор родственников) и пять операций по истреблению бороды в Далласе; операцию по спиливанию квадратного подбородка в Филадельфии и операцию по изменению формы гениталий в Австралии — но спасовал перед перспективой третьей (!) неудачной операции по изменению формы гортани. “Купите диктофон и упражняйтесь! ” — сказали ему врачи; это звучит издевательски, но слишком сложен механизм гортани, и лишь немногим транссексуалам удавалось успешно изменить ее форму.

5 Ударом в кадык можно убить
— Травма кадыка действительно очень опасна, хотя сам кадык не более чем хрящ, — говорит заведующий нейрореанимацией больницы им. Боткина А. Я. Блинкин. — Но, во-первых, вокруг хрящей гортани много узлов вегетативной нервной системы. При их повреждении в мозг приходит ошибочный сигнал и запускается опасный рефлекс, так называемая синкопа, в итоге — потеря сознания и даже остановка сердца. Во-вторых, при таком ударе повреждается трахея, и какой-нибудь оторванный от нее лоскут может повести себя как клапан: при выдохе выпускать воздух наружу, а при вдохе залипать и не пускать воздух в легкие. Впрочем, я сам не наблюдал гибели людей от удара по кадыку. Дело в том, что в больнице, где я работаю, никогда не бьют людей в кадык, как-то не встречалось. Лучше спросить у бойцов спецназа, они, кажется, любят этот прием.

ФАКТЫ

В большинстве европейских языков кадык называется адамовым яблоком. Якобы остаток фрукта навсегда застрял у Адама (и его потомков) в горле, когда он понял, как не права была Ева и какой сволочью оказался Змей.

http://www.mhealth.ru/health/organizm/275357/
Источник: Men's Health - "Зачем нам кадык"
Лера ПакУченик (233) 9 лет назад
Вааау! Теперь я тоже буду на врача учиться!...
strannic Профи (962) 16 лет назад
Если простенько, то кадык влияет на тембр голоса. Чем крупнее кадык, тем ниже диапазон. Чем ниже диапазон, тем выше мужское начало и как следствие, - сексуальная потенция.
Второе; кадык являктся центром раскрутки одной из чакр, постоянную, связанную с цепью процессов зарождения вселенной. Крупный кадык свидетельствует о стабильной связи с постоянной и сбалансированности чакры.