Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Могут ли мужчина и женщина (парень и девушка) быть просто друзьями?

Юрий Кумаков Мыслитель (7134), закрыт 16 лет назад
Имеется ввиду дружба, которая длится долго и никогда не выйдет за рамки дружбы, - всегда останется ТОЛЬКО дружбой. Если Вы считаете, что такая дружба обязательно выйдет за рамки дружбы (будет любовь и т. п.), то голосуйте "Нет".
ПОЖАЛУЙСТА, голосуйте только в той возрастной категории, к которой Вы принадлежите!
-----------------------------
И ещё. Этот вопрос задавали уже не раз. Давайте выясним его раз и навсегда! Нужна обширная статистика. Поэтому помогите этому вопросу как можно дольше продержаться лидером! Нажмите "Сделать лидером" и не пожалейте того, что там написано!
-----------------------------
Итак, голосуем! Не забываем про свой возраст!
Проголосовало 630 чел
Варианты ответов
237
104
120
50
86
33
Комментарии
indacolor.comМыслитель (8127) 16 лет назад
просто даже если любви и не получится, обязательно одна из сторон испытывает более чем дружеские чувства. может получится дружба только между людьми влюбленными в своих половинок, и то не факт.
Бегущая по Волнам:)Просветленный (42706) 16 лет назад
за текущую неделю, подобного рода вопрос задавался не единожды, посмотрите архивы в закрытых вопросах, увидете сколько там похожих вопросов и ответов, может что-то и почерпнете.
А мое сугубо личное мнение, что мужчина дружит с женщиной до тех пор, пока уверены, что у них есть хоть один шанс на более близкие отношения. Вот)
Вы правы на все сто, что это "сугубо личное" мнение. Остальное (об отношениях) - только кажется.
111Знаток (485) 16 лет назад
да, если до этого они были любовниками и сейчас у них друг другу только "родственные" (или материнские) чувства!!!
dudu1953Искусственный Интеллект (195620) 16 лет назад
Всегда эта дружба кончается постелью, если не всегда, то в подавляющем большинстве случаев.
Если заканчивается постелью, то это и не дружба была. А речь идёт именно о дружбе. ;-)
Евгения АктувгановаГуру (3077) 16 лет назад
В моем случае я надеялаьс хотя бы на пару недель "счастья" с этим малолеткой! НЕТ!!!
РЭЙДА***Гений (74062) 16 лет назад
Чисто дружеские отношения между мужчиной и женщиной не могут длиться долго и оставаться только в рамках дружбы, так как привязанность сближает людей, хотим мы этого или нет. Это заложено в наших генах. У дружбы есть два варианта, или перерасти в любовь, или разбежатся в разные углы.
Мне 42 года. Работаю в среде где много людей, да и жизненный опыт показывает.
СолнцеМастер (1360) 16 лет назад
я дружу с молодым человеком уже тринадцать лет. из них три года мы жили вместе, а теперь снова друзья и так мне нравится больше.
Ольга РадченкоУченик (101) 16 лет назад
я считаю что дружбы быть не может потому что я была в такой ситуации я думала что мы просто дружим,а как оказалось через много лет он просто меня любил
стандартный вариант
Николай СтародымовМудрец (16974) 16 лет назад
Мне значительно больше 35. И не думаю, а уверен, что у нормально ориентированных людей противоположного пола обязательно должно быть влечение, пусть и не слишком сильно. Это нормально, это естественно. И при определенных обстоятельствах они вполне могут выйти за рамки "чистой" дружбы. Другими словами, дружба между мужчиной и женщиной обязательно преполагает некоторую эротическую составляющую Некоторый проблек либидо.
Юрий Кумаков Мыслитель (7134) Ну, а если я женат и мои романтические чувства направлены на жену? А если и она тоже замужем и её романтические чувства направлены на её мужа?
НезнайкаГуру (2666) 16 лет назад
Может, но не долго. Природа своё возьмёт.
юристМастер (2149) 16 лет назад
конечно бывает у меня такое было и всё нормально некоторые думают что не бывает,а вот я думаю что такое ещё как быть может
ЛАНАГуру (3036) 16 лет назад
раньше не верила в дружбу между мужчиной и женщиной. А вот встретила Сауда, он мой настоящий друг. Знаю его уже 8 лет.
ПирожокУченик (110) 16 лет назад
я так дружу с мужчиной уже 15 лет.два раза замужем была за это время .а ножи он точит.
ЕленаМудрец (11981) 16 лет назад
с другом детства - мы дружим 34 года (секса не было и не тянет), мой лучший друг - одноклассник, дружим уже 18 лет. - секса тоже не было и не тянет))))). Зато я точно знаю, что эти ребята за меня порвут, да и я за них тоже....В семейных отношениях - мы все счастливые люди, жены ребят - стали моими подругами, мой муж - дружит с ребятами....Так что, дружба возможна!!
Людмила ГорМастер (1892) 16 лет назад
Раз и навсегда вы это не выясните...вопрос останется открытым все равно.
Юрий Кумаков Мыслитель (7134) Абсолютно согласен! Это вопрос сугубо индивидуальный для каждого, да и с течением времени мнение одного и того же человека может измениться. Я просто хотел бы собрать статистику в целом, а также увидеть, как мнение в этом вопросе меняется по возрастным категориям. Я, кстати, и не для себя спросил. Я уверен, что такая дружба У МЕНЯ может быть, поскольку она уже много лет есть!
Brigita-Baiba KruminyaПросветленный (31549) 16 лет назад
Civilizovanniye, normalniye, zdoroviye lyudi mogut i dolzhni TAK umety druzhity. Eti blago druzhity TAK, ne tolko biologicheski.
ErGoГуру (4281) 16 лет назад
Я сама нахожусь в таких вот дружеских отношениях на протяжении более, чем 5 лет. Мы оба несвободны - он женат, а я замужем... Конечно, так было не всегда: он женился полтора года назад, а я - в конце ноября прошлого года, но у нас до сих пор нет друзей, дороже друг друга:) При этом, я безумно люблю своего мужа, а он, в свою очередь, - свою избранницу. Возможно, мы стали бы идеальной семьёй, но не ПАРОЙ - слишком хорошо друг друга знаем...
ХОТЯ... однажды у нас всё-таки был секс...
Анна ЮдинаУченик (179) 16 лет назад
Я думаю,что такое возможно, если мужчина и женщина не являются друг для друга сексуально привлекательными. Вспомните троицу из сериала "Таксистка" (если вы, конечно, его смотрели, хотя бы одну серию). Наверняка такие друзья и в реальной жизни бывают. Но в основном истоки такой дружбы исходят из детства.
Юрий Кумаков Мыслитель (7134) Нет, не смотрел. Опишите вкратце, если не сложно...
Света КузнецоваУченик (220) 16 лет назад
Я считаю, самая крепкая дружба бывает именно между мужчиной и женщиной. Всегда можно задать вопрос или спросить совета, который не всегда можно задать однополым друзьям. И в этой дружбе более ценно,чтобы не было даже намёка на интим. А если вдруг "это" произошло, то такой дружбы как раньше уже не будет...
СветланаИскусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
У меня лучший друг - мужчина, и мы дружим 27 лет