Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Как переписать с видеокассеты на диск?

Ученик (138), закрыт 5 лет назад
Или где это можно сделать?
Это дорого и сердито. Спецтехника нужна. Я както в фотоцентре видел объявление. Вроде было 400р\час. Не помню точно
видеомагнитофон, камера, комплюктер, Studio 9 или 10, + специалист
Valentin V.Профи (545) 6 лет назад
именно так + тюльпанчики
нужна карта захвата, сгодится любой тв-тюнер и немного умения
Купить в комп TV-tuner, подключить комп и видеомагнитофон к телевизору одновременно, включить видеокассету и записыть происходящее на экране телевизора на комп, в видео файл, программ для этого море.
Доброго времени суток!

Уважаемая Маруся, если Вы хотите самостоятельно перевести информацию с видеокассеты в цифровую.. .
Для этого необходимо иметь: видеомагнитофон; установленную в компьютере карту захвата, например Pinnacle; программы для захвата видео + перекодировщики; пишущий DVD привод (естественно, все это в одном компьютере :))... Еще чуть не забыл - чистую "болванку" DVD-R/RW!!!

Еще N-ное количество свободного места на жестком диске (от 3 Gb и больше + 2Gb для системы и временных файлов) , здесь многое зависит от качества с которым Вы хотите получить цифровую копию.
Кстати, не забудьте еще запастись бутербродами и парой термосов кофе, а лучше просто ложитесь спать (в случае создания шедевра в ночное время - к утру получите...: ( )...

Надеюсь мой ответ Вам поможет.. .

P.S. Это был совет для того чтобы Вы подумали: заниматься этим всерьез или проще отдать в какую-нибудь фирму Вашего города по профилю.. .
Кстати, они ещё могут и смонтировать.. .

А с помощью Pinnacle можете ещё и научиться делать это сами.. .

Похожие вопросы
Также спрашивают