Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в какой стране нет источников пресной воды?

necrona Ученик (228), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
В Кувейте.

Кувейт, не имеющий естественных источников пресной воды, попал в число стран, расходующих ее больше всех в мире на душу населения. Об этом заявил постоянный представитель в эмирате Программы развития ООН Моез Дурайд. Он выступил на состоявшейся в столице конференции, посвященной Международному дню воды, и призвал кувейтцев экономнее подходить к вопросу потребления воды в стране, где полгода температура воздуха держится на отметке около 50 градусов.
http://www.ami-tass.ru/article/6545.html

На Мальдивах так же отсутствуют природные источники воды.
Остальные ответы
Елизавета * Мыслитель (7106) 16 лет назад
насколько я помню в Саудовской Аравии и в Сан-Марино
ToШка Знаток (420) 16 лет назад
По моему, на Мальте. Там нет ни рек, ни источников.
Источник: Антон Каширин
Ольга КислюнинаПросветленный (44428) 16 лет назад
Древняя столица Мальты находится в самом центре острова на небольшом плоскогорье. Местоположение города, очевидно, предопределили источники пресной воды, в изобилии имеющиеся в его окрестностях.
http://www.maltavista.ru/info/book1/9
Marina_Anatolievna Мудрец (10561) 16 лет назад
ОАЭ, Арабские страны Персидского залива ,
Ольга КислюнинаПросветленный (44428) 16 лет назад
В ОАЭ 30% воды - из естественных источников и артезианских скважин.