"Чтение... Что оно дает человеку?"

Dan Ученик (199), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VIRGO Мыслитель (5476) 16 лет назад
Развивает речь и способность грамотно изрекать мысль
Остальные ответы
DRONgo Знаток (313) 16 лет назад
Оно дает возможность развивать воображение ибо даже читая донцову вы представляете всю убогость её Книг воочию))
Александр Филатов Гуру (2604) 16 лет назад
Обмен мыслями и чувствами, новые знания, друзей...
Наталья Сермягина Мастер (1470) 16 лет назад
Возможность мыслить, свободно и правильно изъясняться, быть интересным собеседником....
КамилаГуру (3890) 16 лет назад
Смотря что мыслить. Вон намыслили наши мыслители - беда одна.
Дарья Дейнека Мудрец (11396) 16 лет назад
память, грамотность, техника чтения.... логику, рассуждение, вообще очень много!!!
Людмила Зайцева Гуру (2925) 16 лет назад
Чтение - вот лучшее учение.
Развитие. Повод для размышления. Смотря конечно, что читать.
КамилаГуру (3890) 16 лет назад
Когда свои мозги не в состоянии фантазировать, да есть повод над чем размышлять. В далёкие-далёкие времена книг не было, а цивилизации вон какие существовали, не чета тепершним.
Людмила Зайцева Гуру (2925) Тут ещё дело в том, я думаю, что люди разного восприятия есть. Есть люди - визуалы, зрительно всё лучше воспринимают. Есть люди, которым проще воспринимать информацию на слух...,не помню точно как они называются, но суть в том - кем вы себя считаете. КАК Вам легче воспринимать информацию. Согласна с Вами, что были цивилизации с колосальными возможностями. А ещё ранее были полуЛЮДИ - полуБОГИ !!!
Камила Гуру (3890) 16 лет назад
Cмотря что читать. Многое просто вредно. Надо разбираться в выборе.
Anastasya Grishenkova Ученик (218) 16 лет назад
Оно даёт тому кто хочет, что то взять. А просто читать безрезультативно
Ася Ученик (182) 16 лет назад
каждому свое) )
Развивает мышление грамотность но нужно знать что читать)
Мартынова Ксения Мастер (1085) 16 лет назад
Ну, конечно что было сказано выше-это да, только нельзя забывать, что книги-это мнения других людей, а не твоё и нельзя принимать всё (подчас, однин автор противоречит другому) , так что надо не просто читать, а ещё ДУМАТЬ (ой, какое сложное занятие) над тем, что ты читаешь
BeLove Мастер (2454) 16 лет назад
До 5-го класса читал очень много, после - не читал вообще. Сейчас мне диктант подавай - на "5" напишу. Вот, что дает - грамотность.