Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая ядовитая змея самая большая?

. Просветленный (47790), закрыт 16 лет назад
Фото приветствуется!!!!
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
Таксономия:
Царство: Animalia (животные)
Тип: Chordata (хордовые)
Класс: Reptilia (рептилии)
Отряд: Squamata (чешуйчатые)
Подотряд: Serpentes (змеи)
Семейство: Elipidae (аспидовые)
Род: Ophiophagus
Вид: Ophiophagus hannah (королевская кобра, или гамадриад)

Королевская кобра Королевская кобра (Ophiophagus hannah), называемая также гамадриадом,

Королевская кобра или гамадриад (лат. Ophiophagus hannah) — самая большая ядовитая змея мира. Отдельные экземпляры достигают длины 5,5 м, хотя средние размеры взрослой кобры 3—4 метра. Несмотря на название, королевская кобра не относится к роду настоящих кобр, выделяясь в самостоятельный род Ophiophagus.

В странах Азии и Африки живет множество видов кобр. Но самой большой и агрессивной из них считается королевская, называемая также гамадриадом — ее длина может достигать 5 метров. Обитает она в Юго-Восточной Азии и Индии.
Ее зубы, расположенные на переднем конце верхней челюсти и называемые переднебороздчатыми, как раз и являются ядовитыми. При укусе змея впрыскивает в ранку сильнодействующий яд, поражающий нервную систему. При этом кобра вцепляется в свою жертву и несколько раз с силой сжимает челюсти, чтобы уж убить наверняка. Иногда яда у нее бывает столько, что он в состоянии убить до 15 человек. Питается гамадриад в основном другими змеями, но не брезгует и животными, как мелкими, так и крупными.
Известный всем капюшон королевской кобры является расширенной с помощью шейных ребер передней частью тела.

Остальные ответы
Рокси Мыслитель (6088) 16 лет назад
анаконда ) фото к сожалению нет )
Сергей ГаранинГуру (3874) 16 лет назад
Анаконда - это водяной удав. (Non toxical)
Руслан ПановПрофи (614) 7 лет назад
Анаконда не ядовита.
Spirya Мастер (2205) 16 лет назад
В странах Азии и Африки живет множество видов кобр. Но самой большой и агрессивной из них считается королевская, называемая также гамадриадом — ее длина может достигать 5 метров. Обитает она в Юго-Восточной Азии и Индии.
Макс Ф. Мастер (1688) 16 лет назад
Королевская кобра, много слышал и даже видел по телеку в книге рекордов гиннеса один чувак поцеловал ее, а она его не укусила, так вот че я хочу сказать - ОГРОМНЕЙШАЯ!! ! очень впечатляет...
virtual mag Мудрец (10862) 16 лет назад
Королевская кобра. Гамадриад-длина до 5.5 метров. Питается змеями... живёт в Ю. В. Азии. Укус -абсолютно смертелен для человека...
Руслан Панов Профи (614) 7 лет назад
Королевская кобра, лат. название офиофагус ханна. Офиофагус переводится как пожиратель змей. Ест ТОЛЬКО змей.