У кого самая продолжительная беременность?

Будочник Мудрец (15337), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
S)Sk Мастер (1335) 16 лет назад
У человека: Неоднократно сообщалось о случаях затянувшейся беременности вплоть до 413 дней, однако проверить эти сведения трудно из-за частого применения противозачаточных средств, приводящих к прекращению менструаций. 27 декабря 1884 года журнал «Ю. С. медикал инвестигейтор» сообщил о беременности, длившейся 15 месяцев, 20 дней, а журнал «Истуар де л'академи» в 1751 году — о совершенно непостижимом сроке в 36 месяцев.

До эпохи противозачаточных пилюль английский закон признавал срок беременности от 174 дней (Кларк против Кларка, 1939 год) до 349 дней (Хадлум против Хадлума, 1949 год) .

В мае 1961 года в Рангуне у 54-летней бирманки после 25-летней беременности в результате кесарева сечения был извлечен окостеневший ребенок весом 1,3 килограмма. Схватки, начавшиеся у нее в 1936 году, не закончились родами.
Самая продолжительная беременность у млекопитающих:

Беременность у слонов — самая продолжительная среди млекопитающих; она длится от 18 до 21,5 месяца, хотя плод полностью развит уже к 19 месяцам и дальше только увеличивается в размерах. Самка приносит 1 (реже 2) детёныша массой около 90-100 кг и высотой (в плечах) около 1 м.
Остальные ответы
* Мастер (2100) 16 лет назад
по-моему у слона:)
Fallen Angel Jane Мастер (2198) 16 лет назад
вроде у слонов, 13 месяцев..
  Профи (551) 16 лет назад
если не ошибаюсь, у слонов - 22 месяца. ( если речь идёт о животных )
fhsjkjw yrgiuilkd Мыслитель (7820) 16 лет назад
Оочень интересно, никогда не задавалась таким вопросом. Мне как то и человеческих 9 месяцнв хватило
Высший разум (339524) 16 лет назад
Слониха-2 года (24месяца)
GROMOZEK Гуру (3219) 16 лет назад
Продолжительность беременности у разных видов животных.
Источник: http://www.vetpomosh.ru/article19.php
Lusi Знаток (303) 16 лет назад
процесс внутриутробного вынашивания плода у живородящих животных и человека; длится с момента оплодотворения до рождения плода. Продолжительность беременности у самок животных от 12-13 суток (мелкие грызуны) до 480-510 (киты) и 660 (слоны) суток. У человека продолжается в среднем 280 суток (40 недель или 10 лунных месяцев) .
Елена Бондаренко Профи (811) 16 лет назад
Я незнаю точно, но помоему у слонихи.