Возможен ли запуск Mac приложений под Linux?

Serge Pashintsev Мыслитель (6296), закрыт 16 лет назад
Как известно, главная проблема Linux - отсутствие качественного профессионального ПО для офиса, графики, музыки. . У Mac этой проблемы нет. Сейчас, с переходом MacOS на платформу Intel, совместимость значительно улучшилась, по крайней мере, MacOS устанавливается на обычный PC, в VMWare..
Чтобы хоть как-то решать проблему с софтом на самой открытой, стабильной и гибкой платформе, используют Windows софт с эмуляторами, например, Wine. Но MacOS по своей сути значительно ближе к Linux, чем Windows.
Может быть, удобнее, стабильнее и быстрее адаптировать к Linux Mac-приложения?
Дополнен 16 лет назад
Вряд ли тут должна идти речь об эмуляции - та же аппаратная платформа, близкая POSIX система, MacOs построена на BSD, но, естественно, далека от GPL.
В том и вопрос, что насколько я себе это представляю, проблема совместимости в поддержке файловых систем, библиотек и т.п., а это значительно проще, чем принципиально иная идеология Windows, где действительно нужна эмуляция.
http://warpflyght.com/presentations/2005/macosx.html
Лучший ответ
Sad S. Semenoff Гуру (4262) 16 лет назад
есть эмуляторы. стандартными средствами нельзя
Остальные ответы
x0b0t Знаток (418) 16 лет назад
Эмуляторов MAC нет
Аркадий 4499 Знаток (361) 8 лет назад
Для офиса - LibreOffice; графика - GIMP, pinta; да и для музыки 100% есть что-нить дельное