Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у какого вида пресмыкающихся есть необходимость в увлажнении глаз...языком?

+ Просветленный (27814), закрыт 16 лет назад
что вы о нем знаете?
Лучший ответ
Elena Просветленный (34072) 16 лет назад

Реснитчатый геккон выглядит очень необычно. Одной из основных изюминок этих восхитительных созданий, являются деформированные чешуйки над глазами, которые выглядят, как настоящие реснички (что и дало название виду) Длинна взрослого геккона вместе с хвостом может достигать 17-25 см. (тела около 10 см.) , при этом самцы крупнее самок. Интересная особенность этой ящерки – ей необходимо постоянно увлажнять свои глаза с помощью языка.
На данный момент селлекционированно большое количество цветовых вариаций, включая желтые, оранжевые, красные, коричневые, серые, а также белые и зеленые морфы.

Эти животные способны издавать негромкие щелчки и мелодичное щебетание, особенно в период размножения.

Реснитчатые гекконы обитают во влажных тропических лесах Новой Каледонии и прилежащих к ней островах. Как и другие виды гекконов они имеют специфическое строение конечностей, а также очень ловкий и цепкий хвост, это позволяет им передвигаться практически по любым поверхностям, и делает их очень маневренными в кроне, а также на вертикальных стволах деревьев. Одной из отличительных особенностей этих удивительных гекконов является способность совершать прыжки до метра в длину! Во время подготовки к прыжку геккончик тщательно изучает окрестность, долго оценивает расстояние и лишь после этого прыгает. Эта способность позволяет им быстро передвигаться по деревьям, не спускаясь на землю.

В такое тяжело поверить, но эти ящерицы считались исчезнувшими, вплоть до 1994 года, когда они были обнаружены вновь на крупнейшем из островов Новой Каледонии, откуда были завезены в США, а затем и в Европу. Поскольку этот вид содержится в неволе недавно, неизвестна продолжительность жизнь, однако полагается, что оно составляет около 20 лет, как у большинства других ящериц.

Остальные ответы
876 Профи (561) 16 лет назад
у яшериц потому что у них нет мигательной перепонки. (третьего века.)
stepan Мастер (1000) 16 лет назад
У лягушек, но не у всех! Лягушки земноводные, у них двухкамероное сердце, но начинает появляться перегородка. Незамкнутое кроовоброщение! Дыхание состоит из легочных мешков и множество капиляров. Есть уже простой мозг. Хорошо развито зрение, слух, обоняние!