Подскажите, пожалуйста, кто или какая организация поможет найти человека в Польше?

Сергей Лобанов Профи (558), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ViTal Просветленный (24554) 16 лет назад
Лучше всего начать самостоятельный поиск человека на сайте "Польская Телефонная Книга".
На сайт: http://www.ksiazka-telefoniczna.com/
* Самостоятельный поиск человека можно продолжить используя и основные польские поисковые системы. Это: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и www.onet.pl Иногда такой поиск приносит результаты. Позволяет, например, узнать больше о правильном написании фамилии разыскиваемого на польском языке. Также не стоит забывать, что существуют Интернет сервисы именно по поиску людей, типа Google People Search. Ими следует воспользоваться в первую очередь.

* Бывали случаи, когда люди находили родственников с помощью Интернет-форумов и досок бесплатных объявлений. Похвастаться таким результатом может и наш портал. Недавно нашла родственников в Польше женщина, разместившая год назад объявление на нашей доске объявлений по адресу: www.warsaw.ru/doska.htm Таким образом, можно посоветовать размещение своего запроса в наибольшем количестве мест в интернете, которые будут позднее проиндексированы поисковыми системами. Также и на нашем форуме, в разделе "Ищу человека". Очень уместно было бы разместить свой запрос на польском языке в разделе "Ищу родственников" известнейшего польского интернет портала "Газеты Выборчей". Адрес: http://forum.gazeta.pl/forum/71,1.html?f=76

* Еще один метод - попытка найти человека по так называемым «Белым страницам Польши» – по списку абонентов, которые изъявили желание опубликовать свои данные и номера телефонов. В данном случае потребуется личное присутствие в Польше, поскольку «Белые страницы» уже не доступны в сети Интернет. Существует несколько версий «Белых страниц» изданных на дисках CD. Новые версии появляются с периодичностью в 2 года. Полный набор дисков составляет 12 штук для всех польских воеводств. В случае наличия на руках этих дисков поиск человека возможен, но не очень удобен. Искать можно только при условии ввода фамилии и места проживания в Польше (воеводство + местность) . Пользуясь программой, запрос придется повторять для каждой местности, то есть много тысяч раз. Больше информации на сайте издателя белых страниц: http://www.ditel.pl/ Личный контакт с фирмой будет необходим, чтобы узнать каким образом можно приобрести или получить компакт-диски с "Белыми страницами" из другой страны. Наш портал очень часто помогает найти людей в этих базах и предоставляет списки нужных имен. Пишите.. .

* Если вы находитесь в Польше или знаете польский и готовы позвонить из заграницы, возможно вам будет полезен номер телефона 118-913. Это польское адресное бюро. Если вы знаете имя и фамилию человека, улицу и место проживания, вам будет сообщен его номер телефона (в случае, если абонент не внес свой номер в список скрытых для поиска номеров).
Остальные ответы
Rossa_N Гуру (3991) 16 лет назад
"Жди меня" ТВ 1 канал
Юленька Профи (522) 16 лет назад
А попробуй обратиться в передачу "Жди меня" которая выходит на 1канале. тел. 8 (495) 9379992. у них ещё есть сайт на рамблере или яндексе, точно не знаю. Говорят находят. Удачи!!!
Alex Howard Оракул (81831) 16 лет назад
В международный красный крест