как быстро вылечить бронхит???

Юля Кусова Мыслитель (5565), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (784) 16 лет назад
Очень хорошее средство: грудь намазать медом, сверху прижать целлофановым пакетом (чтоб не пачкался мед) и укутаться пуховым платком (или чем-то теплым) . Все на ночть. Утром от меда не останется и следа, и от бранхита тоже. Всегда так лечусь. И еще от кашля черная редька, в ней вырезать углубление, туда положить мед, сутки настаивать. Она пустит сок. И этот сок пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день.
Юля КусоваМыслитель (5565) 16 лет назад
обязательно так попробую))))Спасибо.
Business WorldЗнаток (465) 6 лет назад
реально помогает?
Остальные ответы
Анна Ферубко Мыслитель (8535) 16 лет назад
Лучше не спешить, и лечить качественно, а то он перейдет в хроническую форму, потом хлопот не оберешься. Помогут антибиотики - сумамед очень хороший - три дня его пьешь, и потом как новенькая. Ну и, разумеется, грудную клетку в тепле держи. Можно горчичники ставить на ночь. Я, например, ее бальзамом "Звездочка" растирала (он сейчас и в жидкой форме продается) , и потом шарфом заматывалась - очень хорошо прогревает! Поправляйся! ;-)
Юля КусоваМыслитель (5565) 16 лет назад
спасибо))
Elena Chekulaeva Знаток (394) 16 лет назад
Антибиотик послильнее.. . и внутримышечно :( Будьте здоровы
Юля КусоваМыслитель (5565) 16 лет назад
спасибо ))
Татьяна Матвеева Мастер (1077) 16 лет назад
Подышать над варенной картошкой в мундире, потом выпить горячего молока с медом и маслом сливочным. Можно горчичники на грудь поставить.. . Ножки попарить...
Donna Bella Usova Мыслитель (5427) 16 лет назад
Если быстро - нужны антибиотики и ингаляции. Нужно к врачу за назначением сходить. При комплексном лечении можно добиться улучшения за 5-7 дней. Бронхит - это серьезно. Один раз не вылечишь - считай хронический обеспечен...
*** Мастер (1462) 16 лет назад
1) ингаляции (эвкалипт, бальзам "Звездочка", йод) ; дышать над картошкой
2) теплое (не горячее) питье
3) лекарства (сначала прочитать инструкции) : "Амброксол", "Бисептол", можно "Амбробене", то в общем, что выводит и разжижжает мокроту
4)если болит горло, то полоскать горло разведенными в воде "Фурацилином" и йодом,
5) горячее молоко с медом или с содой.

Выздоравливайте!!!
Юля КусоваМыслитель (5565) 16 лет назад
спасибо))
Ketrin Гуру (2774) 16 лет назад
Есть два отличных способа. 1. Горячий компресс. Берете по 1 ст. л. пять трав ( мать-и-мачеха, зверобой, ромашка, тысячелистнтк и любой грудной сбор) . Заливаете 1 литром воды и кипятите 10-15 мин. на слабом огне. Процеживаете. Затем мочите там майку обрезанную до уровня солнечного сплетения и быстро надеваете, сверху майку из полиэтиленового пакета, затем хлопковую футболку и шерстяную кофту. Можно ходить, лежать. 30-60 мин. Все надо сделать быстро, лучше если кто поможет. Вещи приготовте заранее. .
2. медовая лепешка. Делать на всю ночь, и днем можно. Пять компонентов: Ребенку по 1 ст. л, взросл. по 2 ст. л. густого меда+ муки+раст. масла+горчичного порошка (из горчичника можно взять) +СПИРт (водка) . В се перемешать. Разделить на 2 части и вложить в марлю (размер приблиз. до груди-на бронхи) . К телу 3-4 слою. , закрепить на груди ( я делаю веревочки через шею и под мышки на спину) . Перед тем как одеть погрейте чуть-чуть. У меня дети спят всю нось не кашляя. Не давно у старшей был абструт. бронхит-вылечила за 2 дня. Еще очень хорошо делать ингаляцию или просто подышать над паром с содой ( на 1 лтр 2-3 ст. л). Выздоравливайте!
Ира Сибилева Ученик (161) 16 лет назад
если бронхит сильный то без антибиотиков не обойтись в комплексе принимается отхаркивающие средства например бромгексин или амброксол а вообще самое лучшее средство АЦЦ
Галина Воронина Ученик (203) 16 лет назад
Обязательно обратиться к врачу. Сделать анализы и флюорографию. Первую неделю после установленного диагноза - антибиотики по рекомендации врача. Потом очень хорошее средство:
в столовую ложку набрать сахар- песок не с горкой. Над огнем растопить сахар до коричневого цвета. Потом этот сахар-карамельку растворить в 50 г водки. Пить по глотку не запивая. Обжигает, но терпимо. За вечер выпить по 1-2 глотка всё. Забудете о кашле очень надолго. Желаю всем здоровья!
Cinnamon QueenГуру (3235) 11 лет назад
Вообще-то антибиотики несовместимы с алкоголем. Даже с малым количеством
Врачи зло, никогда не ходите к ним.
Анастасия Яцук Мастер (1122) 7 лет назад
Почитайте тут:
http://zdoroviezybki.ru/bronchitis-93478/
подробно расписано, какой бронхит, как и какими способами лечить, к какому врачу обратиться, и что делать, если в больничку возможности идти нет.
Выздоравливайте!)