Зачем хоккеисты обматывают крюк клюшки изолентой?

GAME OVER Мудрец (19959), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95879) 16 лет назад
Игроки в хоккей обматывают крюк клюшки изолентой, чтобы увеличить его шероховатость, тем самым увеличивая его сцепление с шайбой. По мнению одних игроков, черная изолента затрудняет вратарю наблюдение за шайбой, сливающейся с фоном крюка клюшки. По мнению других игроков, крюк, обмотанный белой изолентой, менее заметен на фоне льда, тем самым затрудняется распознавание направления броска.
Источник: http://www.db.chgk.info/files/tel03sup.11-a.html
Остальные ответы
небо Гуру (2936) 16 лет назад
Что бы клюшка не сломалос и бросок был точным!!!! 1
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247783) 16 лет назад
чтоб током не шарахнуло во время игры
ИЛЬНАР Мастер (1091) 16 лет назад
легкий тюнинг, сохраняет жизнь клюшке.
Павел Гуру (4538) 16 лет назад
штоб она не расщеплялась и при ударе об шеайбу руки не сильно отбивало
Динамичный Спортсменчик ! Высший разум (259688) 16 лет назад
Что бы шайбу мягче после паса принять и крюк дольше служит.
Dead Angel Мастер (1725) 16 лет назад
Вот поламаеш клюшку-узнаеш! Она ж типа деревянная! Вот те приятно будет получить щепками в лицо? Ну вот, чтоб не разлеталось, и делают.. .
Ничего не оставил после себя Мудрец (16857) 16 лет назад
А че ты не спросил "зачем лыжи перед гонкой смазывают"))))