Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой фильм самый первый в мире и когда он был снят?

Kirill Smirnoff Гуру (3942), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Биатрис Б. Мудрец (13402) 17 лет назад
Луи Люмьер рассказывал, что изобрёл кино, когда заболел гриппом: лежал в постели и от нечего делать разработал проект синематографа. Огюст Люмьер думал, что они с братом сконструировали всего лишь забавную игрушку, которая будет в моде не больше полугода. Кинематограф же как таковой появился тогда, когда в нём возника потребность. На рубеже 19-20 веков мир стремительно перестраивался, и новоявленные горожане представляли собой огромную аудиторию, нуждающуюся в доступных ей развлечениях.
Так, одна из самых известных картин братьев Люмьер (помимо "Выход рабочих с фабрики", "Завтрак ребёнка") называлась "Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота" (1895 г.) и была показана на первом киносеансе в "Гран-кафе" (Париж). Прдолжительность: около полутора минут.
Источник: история мирового кинематографа как искусства
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (397) 17 лет назад
полегче можео че нитть спросить
Ivan Ivanov Гуру (2969) 17 лет назад
Ну предположу братья Люмьер сняли первый фильм, там поезд ехал а вот дату не помню, совсем старый стал склероз
Маша Машина Гуру (2529) 17 лет назад
прибытие поезда. братья люмьер. год не помню
Цвяточак Мудрец (10049) 17 лет назад
Братья Люмьер сняли фильм про паровоз.
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
Самый первый - это сложно сказать. Ибо, это сложно было проследить. Ну, камера братьев Люмьер, считается первым зарегестрированным киноаппаратом. и "прибытие поезда". Соответственно. Но хроники снимали много в конце позапрошлого века, во всех странах, и в России тоже. Во Вгике нам помнится говорили, что точного дня никто не скажет. Это истории не известно