Почему медузы тают на солнце?

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Дело в том, что медуза почти полностью состоит из воды. Нам она кажется зыбкой и студенистой. Но в воде на ощупь она очень даже плотная! Почему? Медуза закачивает в своё тело воду, как в целлофановый пакет! Она плотная точно так же, как упругий матрас, накачанный воздухом. Естественно, на горячем солнце вода начинает испаряться из хрупкого тела медузы. И она тает.
Остальные ответы
диана Знаток (399) 16 лет назад
потому что они состоят из какой то слизи вот она и тает
anatoljs glasmans Мастер (1501) 16 лет назад
крапивка дорвалась до знаний.
Потомушта селёдка !
13~th Skull Просветленный (29240) 16 лет назад
они испаряются, потому, что на 98% состоят из воды
EffyGe Профи (713) 16 лет назад
Дело в том, что медуза почти полностью состоит из воды.
Естественно, на горячем солнце вода начинает испаряться из хрупкого тела медузы
ИнессаПрофи (998) 16 лет назад
она не тает а высыхает.