Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На какой картине Леонардо да Винчи изобразил свой родной город?

olka Гуру (3359), закрыт 16 лет назад
Что это за город? И как был этот город изображен?
Лучший ответ
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад

Пейзаж долины реки Арно
5 августа 1473

Леонардо родился 15 апреля 1452 года в небольшой деревушке Винчи, расположенной близ средневекового замка на склонах Монте-Альбано. Вокруг этого места растянулись великолепные гряды холмов, усаженные виноградниками и оливковыми рощами, среди которых простирается широкая долина реки Арно, открываясь минеральными источниками в местечках Монсуммано и Монтекассино с одной стороны и деревушкой Сан-Миньято аль Тедеско-с другой.

Первый известный рисунок Леонардо датирован 5 августа 1473 года. Он находится в галерее Уффици. Это пейзаж, изображающий вид долины Арно с высоты, с некоего места над Винчи.
Источник: http://www.leftspace.ru/davinchi.php
Остальные ответы
Ђ@|{€ - 17 лет в категории Спорт Высший разум (104972) 16 лет назад
Картина называется "Долина реки Арно", и это не город, а деревушка Винчи. Был изображён с высоты.