Какую температуру при простуде не стоит сбивать, и какую необходимо сбить?

Florena Мастер (2280), закрыт 16 лет назад
Меня тут напугали, что я вытворяю с собой не сбивая температуру....
Лучший ответ
Лера Просветленный (22163) 16 лет назад
до 38.5 сбивать не рекомендуют - таким образом организм вырабатывает антитела и борется с инфекцией . Но если общее состояние слишком тяжелое, озноб, слабость, ломки - лучше принять даже при незначительно повышенной
Остальные ответы
Павел Мыслитель (6061) 16 лет назад
обычно врачи советуют до 38 не сбивать
•°•N.K.•°• Мыслитель (8712) 16 лет назад
до 38.5 сбивать не стоит. при ней организм сам борется. а дальше нужно помогать медикаментами..
Наталья Наталья Мастер (1875) 16 лет назад
Вроде до 38, 2 лучше пусть сам организм борется, а если выше, то нужно уже помочь ему (организму).
maria unjakova Мастер (1775) 16 лет назад
moya tyotay medik i ona govorit mne shto voobshe nujno sbivat temperaturu kogda ona 38.3 do etogo organizm boritsya s mikrobami...
Лена Абазовик Знаток (442) 16 лет назад
до 38 нельзя сбивать - организм борется с инфекцией, а если выше, то уже можно
Ефимов Андрей Гуру (2882) 16 лет назад
До 38 лучше не сбивать а если выше то надо!!!
876 Профи (561) 16 лет назад
до 38 не стоит! а выше уже сбивают но аспирином не стоит.
katy_foto Профи (518) 16 лет назад
До 38 градусов ненада сбивать - организм сам борется с болезнью, а если больше то тогда конечно надо!
Лена Маршал Профи (866) 16 лет назад
Сбивать температуру нужно, если она 38.5 и выше
Хороший парень Ученик (24) 16 лет назад
Её вообще не надо сбивать! температура - нормальная реакция организма и онанаправлена на излечение. Не сбивай нив коем случае!
lekary Мастер (1038) 16 лет назад
До 37.5 не нужно т. к. организм сам борется а если выше то обязательно т. к. он не справляется с болезнью.
MARINA Мудрец (11304) 16 лет назад
я знаю что до 38 не надо сбивать, но если организм ослаблен иммунитет понижен тогда и 37,5 надо таблетками сбить! смотри по ситуации а на ребенке лучше не экспериментировать!
Андрей Румянцев Знаток (465) 16 лет назад
От 37 до 38. А дальше надо принимать меры.