как называются таблетки против беременности

JuicyJulie Мыслитель (5534), закрыт 16 лет назад
если половой акт был несколько часов назад
Дополнен 16 лет назад
название
я помню, что их можно применять только 1 раз в 3 месяца
Лучший ответ
Мурка Гуру (4508) 16 лет назад
Постинор, но часто им пользоваться нельзя.
Остальные ответы
ЗоЛаТЦе Профи (783) 16 лет назад
противозачаточные таблетки
Ксюшик Мастер (1175) 16 лет назад
противозачаточные..
Андрей Хомутов Гуру (2754) 16 лет назад
"протвозачаточные". так называется эта группа лекарств
рыжик Профи (739) 16 лет назад
Постинор, но это оч вредно и можно принимать не чаще раза в полгода
ledi X Мастер (1513) 16 лет назад
экспресс, в первые 12 часов после полового акта
Квакша Мыслитель (9209) 16 лет назад
постинор, но он очень гармональный. Его можно применять только в экстренных случаях.
~*Маринка-Витаминка*~ Мудрец (14736) 16 лет назад
Voobshe ne sovetuyu protivozachatochnimi balovatsya, der`movaya shtuka, na garmoni tolko tak deistvuet...
Пользователь удален Профи (635) 16 лет назад
Воздержание. Лучшее лекарство, или презервативы.
Feldsher Профи (794) 16 лет назад
Постинор или ноноволон. Да чаще принимать их нельзя из за огромного количества гормонов содержащихся в них
Татка Знаток (451) 16 лет назад
Противозачаточные таблетки. Пастинор, сразу говорю, это лекарство к которому лучше не прибегать. Оно очень опасно, так как после него происходит очень сильный гормональный всплеск, и используется он в самых экстренных случаях, когда ты почти уверена, что забеременела, его нужно выпить в течение 72 часов.
"Постинор. Постинор это препарат для экстренной контрацепции, который содержит большую дозу женского полового гормона левоноргестрела.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: тошнота, боль внизу живота, головная боль, утомляемость, головокружение, напряженность молочных желез, рвота, диарея, мажущееся менструальноподобное кровотечение. Возможно нарушение менструального цикла, однако у большинства женщин следующая менструация наступает в предполагаемый срок. Если менструация задерживается более чем на 5 дней, необходимо исключить беременность.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: препарат можно применять только в экстремальных случаях. Постинор не является противозачаточным средством для регулярного применения. Его прием не всегда предупреждает беременность. Если женщина не помнит, когда состоялся половой акт, или если в том же менструальном цикле за 72 ч до приема препарата уже состоялся незащищенный половой акт, возможно оплодотворение. В таком случае применение препарата неэффективно. Если менструация задерживается более чем на 5 дней или начало ее своевременное, но течение отличается от обычного, необходимо исключить беременность.

Если, несмотря на применение препарата Постинор, оплодотворение все-таки произошло, следует учитывать возможность внематочной беременности.

Применение Постинора не рекомендуется при выраженном нарушении функции печени. Тяжелые заболевания кишечника (например, болезнь Крона) могут быть причиной нарушения абсорбции препарата.

После применения препарата менструация наступает в предполагаемый срок и происходит как обычно. В единичных случаях менструация может начаться на несколько дней раньше или позже предполагаемого срока. После использования Постинора рекомендуется осмотр врача для решения вопроса о применении метода для регулярной контрацепции.

Если Постинор принимали в связи с пропуском приема регулярного гормонального противозачаточного средства, а во время следующего 7-дневного перерыва в приеме контрацептивного препарата менструация не наступила, следует исключить беременность.

Повторное применение Постинора на протяжении одного менструального цикла не рекомендуется ввиду возможного нарушения менструального цикла.

Постинор нельзя принимать в период беременности; препарат не прерывает уже наступившую беременность. В случае наступления беременности при применении прогестагенов тератогенный эффект не выявлен. "
Если ты просто хочешь постоянно предохраняться, то можно сходить к гинекологу и поставить спираль. это не нарушает гормональный фон, но дает большие гарантии предохранения. Можно пить таблетки, например, Диане-35, Ярина. они хорошо действуют, причем во время их применения улучшается состояние кожи.
Но имеется ряд противопоказаний и лучше посоветоваться с врачом. Удачи!) Если что, то Пиши)