сколько килограммов в одном ньютоне

Romes Ученик (198), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
Это разные единицы. Килограмм - ед. массы, а Ньютон - ед. силы. Но, у Ньютона есть зависимость от массы. , ибо это сила, сообщающая телу массой 1 кг ускорение 1 м/с2(в квадрате) в направлении действия силы. 1 Н = 10 в 5 степени дин = 0,102 кгс (килограммсила)
Остальные ответы
BlackApostle Профи (611) 16 лет назад
Килограмм шесьдесят, тощий старикашка был :-)
Леонид Профи (890) 16 лет назад
сейчас наверное немного, ..сколько там осталось от Исаака Ньютона
Vintorez Профи (548) 16 лет назад
ньютон - это еденица силы, а кг-еденица массы. В принципе если тело подвесить в поле тяготения Земли, то 1 кг = 9.8 Н
Пользователь удален Гуру (3951) 16 лет назад
нужно делить на 9,8.Так как 1кг=9,8Н .
Пользователь удален Знаток (422) 16 лет назад
до семидесяти! времена были тяжелые. Был он не богатый, поэтому ел мало. Иногда был так изнеможен от голода, что сам не мог сорвать яблоко. Поэтому сидел под яблоней и ждал, когда же яблочко упадет, жрать охота.

а вообще правильный ответ - 0.102040816кг
Черепахарь Оракул (57391) 16 лет назад
Одна десятая кило примерно. Вспомните, закон Ньютона: F=mg, где mg - масса, умноженная на ускорение. Ускорение свободного падения у нас равно примерно 9,8 м/с2.
Omikron Мастер (2342) 16 лет назад
На земле - 0,1 кг, на Луне в 6 раз меньше!
Ivan Safonov Мастер (1576) 16 лет назад
Единицы измерения "килограмм" нет, есть единица "килограмм-сила".

Определяется как сила, действующая на тело массой в 1 килограмм под воздействием стандартного ускорения свободного падения. В системе МКГСС входила в число основных единиц.

Килограмм-сила удобна тем, что вес получается численно равным массе, поэтому человеку легко представить, например, что такое сила 5 кгс.

1 кгс = 9,80665 ньютонов точно
1 Н ≈ 0,10197162 кгс

Реже применяются кратные единицы:

* тонна-сила: 1 тс = 10^3 кгс = 9806,65 Н
* грамм-сила: 1 гс = 10^-3 кгс = 9,80665*10^-3 Н

Раньше килограмм-силу обозначали кГ (kG), в отличие от килограмм-массы — кг (kg); аналогично, грамм-силу обозначали Г (G), а грамм-массу — г (g).
Источник: wiki
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232127) 16 лет назад
Иван Сафонов дал совершенно правильный и грамотный ответ. Могу добавить к нему, что до 1960 года, когда стали вводить систему СИ, килограмм силы (тогда писали именно так) являлся основной единицей измерения силы. Когда я учился в школе (1957-1967), на физике нужно было хорошо знать обе системы - СИ и МКГСС, легко переводить единицы из одной в другую и не путать единицы "г" и "Г", а также "кг" и "кГ". В принципе, некоторая путаница в понятиях остается до сих пор: вес (силу) продолжают указывать в килограммах. Можно, конечно, считать, что это - масса, потому что в МКГСС вес тела и его масса численно равны, но на весах-то, определяют именно вес, а не массу. Некоторе недоумение у многих вызывают и единицы давления: 1 атм= 1кГ/см2. Если не знать, что здесь имеется в виду именно килограмм-сила (а многие, к сожалению, сегодня этого не знают) , легко запутаться.
А килограммов (силы) в 1Ньютоне приблизительно 0,102.
Bukinist56   Мастер (1500) 8 лет назад
g=10Н/кг
Нас так в школе учили
Рома Романенко Ученик (131) 7 лет назад
Кто с сайта с тупыми вопросами?
Карсаков Даниил Ученик (206) 7 лет назад
не много наверноеосталось от исаака ньютона
alamer ka Знаток (405) 7 лет назад
Можете дать нормальный ответ, а не выебыватся?!
Геннадий Петров Знаток (308) 6 лет назад
В аглицком нутоне никаких русских килограммов не может быть! А вот в нашем ПУДе этих самых ньутонов - пруд пруди!
Sacheez Знаток (341) 4 года назад
Ебать какие тут все сука умные, пожелаю удачи начинающим глухонемым стендаперам