Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как енот - полоскун обнаруживает пищу в мутной воде?

~ БегущаЯ по волн@м ~ Мудрец (11674), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Еноты-полоскуны — хищные млекопитающие, обитают в Северной Америке. Их легко узнать по черной «маске» и пушистому полосатому хвосту. Этот зверь получил свое название за необычную привычку «полоскать» пищу перед едой.
Еноты-полоскуны имеют очень проворные и цепкие пальцы. Они позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или может, как ленивец, лезть по горизонтальному сучку, вися на нем вниз спиной. Еноты используют свои ловкие и очень чувствительные пальцы для обнаружения и добычи продовольствие даже в мутной воде.
Перед едой енот иногда, если это возможно, обмакивать пищу в воду и трет между лапами, как бы полощет ее в воде; отсюда его латинское видовое название lotor и русское - «полоскун» . При этом енот-полоскун с большой ловкостью пользуется передними лапами, как руками, манипулируя с пищей, сидя на задних лапах.

Источник: http://www.zooeco.com/eco-mlek450a1.html
~ БегущаЯ по волн@м ~Мудрец (11674) 16 лет назад
Спасибо, за КРАСИВЫЙ ОТВЕТ!
Остальные ответы
Денис Балюков Профи (690) 16 лет назад
ну так это ж просто - он пододеяльником её ловит, который полощет:))
не БЕДА:)))))))))) Мудрец (11229) 16 лет назад
а чё её обнаруживать! сначала еда ловится, а потом полохается как наволочка в мутной воде под песню: "всё я в доме приберу, вымою-ю-ю по-о-осу-у-уду! "