Что значит шутер?

Алексей Грибанов Мудрец (15812), закрыт 16 лет назад
Купил диск с игрой, на диске написано в пояснениях шутер, видимо означает характеристику, но что именно?
Лучший ответ
Малянов Дмитрий Профи (984) 16 лет назад
3D-шутер — жанр компьютерных игр.

Название произошло от понятия «3D» — 3 dimensions (три измерения) и shooter (в пер. с англ. — «стрелок») .

Стрелок в трехмерном пространстве (виртуальном) .

Термин применяется для компьютерных игр. Основной принцип состоит в изображении виртуального пространства и предметов посредством игровой программы, исполняемой на компьютере. При этом игрок может воздействовать на виртуальную игровую среду. Применяется для обозначения всех видов компьютерных игр, содержащих элементы боя в виртуальном трехмерном пространстве.

В основном используется техника «шутер от первого лица» — при этом изображение на экране монитора компьютера имитирует вид из глаз игрока. С точки зрения организации игры различаются Singleplayer и Multiplayer — игра в одиночку против компьютера и игра с другими игроками. В основном все современные продукты в классе 3D-shooter содержат как первый так и второй вариант организации игры. Начало популярности компьютерных игр типа 3D-shooter обычно связывают с выходом в 1991 г. легендарной игры Wolfenstein 3D фирмы id Software. Наиболее известны в своё время такие игры как Doom (id Software), Quake (id Software), Quake II (id Software), Quake III: Arena (id Software), Half-Life (Valve), Unreal (Epic Games). Каждая из этих игр стала основой для разработки сотен модификаций (mods) или использовалась другими разработчиками в качестве программной основы для создания игрового движка (engine).

В настоящее время очень популярны специально разработанные спортивные модификации для игры через интернет или в локальной компьютерной сети, такие как Quake III osp/cpma, Counter-Strike, Unreal Tournament имеющие высокоорганизованные массовые игровые сообщества, насчитывающие миллионы игроков.
Остальные ответы
Бэллами Гуру (3404) 16 лет назад
Стрелялка от англ слова shoot.
Viktorykam Мастер (1702) 16 лет назад
стрелялка акшен, будешь стрелять убивать, вообще насслаждаться всеми прелястями стрелялок!)
монахх Знаток (282) 8 лет назад
Начни играть в современный шутер, прямо сейчас и имя ему WarFace https://wf.mail.ru/promo/referal/?ref=iace2p
Санс СкелетонУченик (137) 8 лет назад
Прикольная игра) _
FRAXeAd sse Ученик (145) 7 лет назад
Здесь можно посмотреть информацию о слове шутеры https://www.mirpack.ru
Настя Гарбар Ученик (163) 6 лет назад
Шу́тер (Стрелялка, англ. shooter — «стрелок») — жанр компьютерных игр. На момент зарождения жанра за рубежом укрепилось слово «шутер», как вариант описания игрового процесса и перевод для слова shooter, в России и некоторых других странах СНГ жанр изначально был назван в среде любителей как «стрелялка».
София Мастер (1077) 6 лет назад
шутер красивое название
Алексей Навальный Ученик (109) 4 года назад
в рэп значении это парень с пистолетом чаще всего бандит и тд