расскажите пожалуйста есть ли собаки которые не вызывают алергии у людей с алергией на шерсть?

Ромашка Ученик (117), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
пирожок=)) Мудрец (10881) 16 лет назад
Пуделя и Эрдельтерьеры.
Юлия Федорова Профи (626) 16 лет назад
Слышала что шерсть пуделя не вызывает аллергии. У подруги борнхиальная астма и в доме доллгое время жил пудель, проблем не было.
Сергей Шанхаев Мастер (1931) 16 лет назад
Той-терьеры и другие гладкошерстные собаки.
Екатерина Знаток (294) 16 лет назад
Мексиканская голая собака, собака очень добрая, среднего размера, на неё нет аллергии т. к. отсутствует шерсть, у моих знакомых аллергиков такая собака, они очень довольны=)
Лиса Патрикеевна Мастер (1714) 16 лет назад
чаще всего это гладошерстные собаки или вообще без шерсти. но об этом лучше поговорить с врачом-аллергологом!!!! он скажет точно!!!
Клаудиа Профи (861) 16 лет назад
Как правила аллергию вызывает не шерсть, а отмершие кожные частицы и потовые выделения у собак. Если собаку содержать в чистоте, аллергию можно избежать. Но, процесс вычесывания шерсти может также вызвать аллергию, если собаку не трогать, аллергии не возникнет. Но как тогда следить за шерстью? Совет такой, перед вычесыванием протереть шерсть собаки смесью водки с уксусом в соотношении 3:1,надеть перчатки и марлевую повязку.
Собаки, которых не надо вычесывать, такие как эрдели, шнауцеры, пудели, голые собаки скорее всего не вызовут аллергии.
Виолетта Курсюк Мастер (1019) 16 лет назад
Есть но их не много! йоркширский терьер например у него человеческий волос и он алергию не вызывает
¤  Клеопатра  ¤ Профи (647) 16 лет назад
На самом деле существует достаточно много голых пород собак, к которым относятся китайская хохлатая, крупная ксолойтцкуинтли (она же мексиканская) , собака инков, абиссинская пустынная собака, турецкий грейхаунд, африканская слоновая собака и индийская рампурская борзая. Их могут держать аллергики и астматики без риска получить реакцию, вызванную присутствием собачьей шерсти.
А вот той-терьеры и гладкошерстные не относятся к таковым, про лысую левретку вообще первый раз слышу, у левреток короткая шерсть.
Источник: http://www.zooclub.ru/dogs/porod/446.shtml
Ол@ Ученик (172) 16 лет назад
Лично у меня установлина аллергия на шерсть кошек и собак. Дома имею собачку, постоянно с ней контактирую, но так как она у меня чистая и досмотриная алергия не проявляеться. А вот стоит только погладить не ухоженную собаку или кошку буквально несколько минут и у меня проблемы приводящие даже к асме.