сколько времени можно находиться в Москве без регистрации?

Анечка )) Мудрец (10962), на голосовании 16 лет назад
помоему было такое что 3 месяца, как приехал, а сейчас?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1038) 16 лет назад
если россияка то по билету 3 месяца
Анечка ))Мудрец (10962) 16 лет назад
ну а если человек приезжает для поступления в институт, то тогда как?
Россиянин.
Ром... Просветленный (27850) 16 лет назад
Для Россиян да, без права работать, ну а если собираешься работать то нужно регестрироваться или ждать когда поймают.
Анечка ))Мудрец (10962) 16 лет назад
ну а если человек приезжает для поступления в институт, то тогда как?
Алексей Овечкин Мастер (1088) 16 лет назад
Как карта ляжет, или плотить каждый раз, а у них нюх на эти дела.
Сергей Профи (620) 16 лет назад
90 дней. Основание - Приказ МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393
"Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
(с изменениями от 15 сентября 1997 г. , 30 июня 1998 г. , 10 июня, 16 сентября 2002 г. , 23 ноября 2006 г. )
Анечка ))Мудрец (10962) 16 лет назад
ну а если человек приезжает для поступления в институт, то тогда как?
я считаю что по билету же он может ходить пока поступает? а когда поступит, институт помогает в оформлении регистрации?
СергейПрофи (620) 16 лет назад
Билет обязательно пригодится, именно с его помощью Вы и сможете доказать, что находитесь в Москве не более 90 дней.
Если институт предоставляет общагу, то там и регистрируетесь. Если ищете жилье сами, институту все ваши проблемы параллельны.