Поднялось давление 160/120, стало плохо...

KRISTINA Мудрец (17488), закрыт 16 лет назад
..в больнице сказали, что сердечнососудистая дистония, но раньше при 150/100 я нормально чувствовала себя, а сейчас любое колебание для меня кошмар, неделю на больничном, что делать то?
Лучший ответ
Feldsher Профи (794) 16 лет назад
Исключить возбуждающие продукты. Начните принимать валерьяну, или корвалол в таблетках. Адаптогены: эхинацею или лимонник или женьшень. При таком давлении попробуйте принимать фуросемид 1 раз в сутки на тощак и панангин 1 таблетку 3 раза в день. Или арифон ретард 1 таблетка 1 раз в сутки
Остальные ответы
Snake Solid Мастер (1924) 16 лет назад
Лечись, это опасно...
людмила швец Гуру (2616) 16 лет назад
Это очень опасно, обратитесь к врачу, что-бы небыло поздно.
S.T. Просветленный (28768) 16 лет назад
надо заниматься собой и не откладывать в долгий ящик, а то ящик то он рядом
КЭТ Гуру (4030) 16 лет назад
Принимать соответствующее лечение
А Дм Профи (916) 16 лет назад
нужно лечиться, попробуте эгилок, допегит.
крыска Гуру (4582) 16 лет назад
Вызвать скорую, лечь в кровать и ждать помощи. Это не шутки, инсульт в стране бродит как гриб. Только гриб лечится, а инсульт оставляет инвалидом на всю жизнь.
FeldsherПрофи (794) 16 лет назад
Инсульт в 21 год это казуистика!
крыска Гуру (4582) В 10 больнице уже таких казуистиков очень много и 15 и18 летних,возраст не показатель.Давлению по барабану возраст,
Damayanty Гуру (4766) 16 лет назад
Приводить в порядок свою вегетативную нервную систему: послать все проблемы, не нервничать, есть побольше фруктов и овощей с кашами, бывать на свежем воздухе не менее часа в день, заняться спортом. Классно заниматься йогой. При скачке давления принять что-то его понижающее (например, полтаблетки адельфана) , 40 капель корвалола и горячую грелку в ноги. Лежать, пока давление не снизится. А еще при подобных нарушениях великолепно помогает иглорефлексотерапия. Удачи и здоровья!
Анна Щекина Оракул (94689) 16 лет назад
первый шаг (не маленький) к гипертонии. Не оставляй без внимания, это не ерунда. пожалей себя.
Alisa Selezneva Профи (528) 16 лет назад
Сочувствую. . держись там, главне не паникуй. Насколько я знаю такое заболевание свойственно людям со слабыми сосудами. Для того что бы прийти в норму, можно малость выпить красного сухого вина, невозбраняется. Принять теплую ванну, только не сильно горячуюю, это противопоказано. И самое главное обратиться в клинику к специалистам. А впредь вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, закаливаться, высыпаться...
Сладкий ЙЯАд! Гений (78953) 16 лет назад
А с чего всё началось? Сначала разбила копилку, потом искала кошелёк, богатого мужа, милого в шалаше, банкомат, конечно, давление подскочит, после таких стрессов)))))))))
Леонид Кан Мыслитель (6591) 16 лет назад
Мы с тобой уже говорили на эту тему! Очередной сигнал тебе, чтобы задумалась о своей жизни
Nataly Просветленный (21107) 16 лет назад
похоже что уже гипертония
Sky Профи (947) 16 лет назад
что ж так издеваться-то над собой - 150/100 это очень-очень нехорошо. тем более 21 год.. .
неделя на больничном - это еще мало.. .
берись за себя всерьез!