Подскажите, пожалуйста. Как можно постирать пиджак?

Rising_Chibis Профи (818), закрыт 15 лет назад
Он у меня вельветовый. Его можно засунуть в стиральную машину? Или только вручную? тогда как?
Мне не пятна нужно выводить, а просто чтобы был свежий
Лучший ответ
МЁД...липовый Высший разум (101007) 16 лет назад
Пиджаки стирать категорически ЗАПРЕЩЕНО! Но, если уж так надо, можно запихнуть в машинку, на малых оборотах, при низкой температуре. Но скорее всего, уже будет больше похож на тряпочку. Можно попробовать средство для ковров. Думаю, это самое безобидное, что можно сделать. Но, по-моему, хим. чистка сейчас не очень дорогая!
Rising_ChibisПрофи (818) 16 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (27509) 16 лет назад
Я стирала на бережной стирке, нормально с ним все, правда он не полностью жерстяной был. . Хотя. . кашемировое полупальто тоже стирала, и тоже все нормально, не диформировалось...
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Если лень идти в химчистку, то постирайте сами, но не в машине.
И порошком для цветного белья.
Или жидкостью для мытья посуды.
Температура воды не больше 40 гр.
Прополоскать и потом в кондиционере для белья. И сушить на плечиках, а гладить чуть влажным.
Я так мужу стирала. лень было в химчистку идти.
И теперь лучше в чистку отдать, чем самой корячиться.
Olga Grig Профи (791) 16 лет назад
Я все стираю в машине, даже дубленки. На 30 С или на ""Ручная стирка"", можете "отжим" вообще не ставить .Средство возьмите помягче, Woolite нпр. Не бойтесь! потом сразу на плечики повесьте - и класс, никаких химчисток! Удачи
aksana bilenko Ученик (147) 16 лет назад
вообщето я всё стираю в машинке, даже кожаннэе куртки, просто потом при сушке его надо повесить на вешалку, хорошо разровнять а как высохнет отпарить утюгом (в химчистке делают также)