Смысл сказки "Курочка Ряба"???

Виктория Курилова Мастер (1243), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
почему дед с бабой пытались сначала разбить яйцо - не вышло, а потом рыдали, когда мышка его "кокнула"?
Лучший ответ
Маска Инкогнито Гений (53587) 16 лет назад
Курочка Ряба" - сказка о счастье. Мы часто не замечаем, что счастье далось нам в руки, и обращаемся с ним легкомысленно. А то и третьим лицам (Мышке) в личную жизнь позволяемя вмешиваться. Осознаем и начинаем ценить его только с потерей.
Остальные ответы
saniya baskacova Мыслитель (8363) 16 лет назад
Болнн тупой сказки не видела
Андрей Мастер (1729) 16 лет назад
не все курицы плохие
Пользователь удален Гуру (2898) 16 лет назад
Не жди благодарности за помощь!
Роман Субботин Гуру (2958) 16 лет назад
Куры- мутанты -- это уже не фантазия!
Kesaria Гуру (4760) 16 лет назад
да дура курочка Ряба, снесла не съедобное яичко. Только потом поняла.... Ну курица на то и есть курица ;)))
queen Мастер (2200) 16 лет назад
А зачем искать смысл. Детям маленьким нравиться эта сказка, легко запоминаеться.
Тумасов Алексей Гуру (4435) 16 лет назад
Все русские старые сказки с глубоким смыслом.
В данном случае - деньги, золото (золотое яйцо) - как легко пришло, так легко и уйдет (мышь разбила) . А простые жизненные ценности - важны всегда. Не надо плакать из-за потерь - все придет.
Fenix Профи (831) 16 лет назад
im bilo sawidno, chto ne oni rasbili
Nightwish Nightwish Профи (875) 16 лет назад
в том, что часто к делу нужен тонкий подход...
Александр Знаток (488) 16 лет назад
На самом деле.. . А почему они сразу заплакали? Никогда не задумывался. А "Колобок" тоже такая же сказка?
aleksandr avdeev Мыслитель (5393) 16 лет назад
Согласно теории Фрейда, попытка разбить яйцо дедом и бабой отражает их утраченное либидо, выраженное в их агрессии по отношению к яйцу, которое можно рассматривать как символ воспроизводящего начала. Мышка же отражает их подавленный в детстве комплекс гиперсексуальности со всеми вытекающими последствиями.
Елена ВоронковаПрофи (731) 16 лет назад
Офигеть!
aleksandr avdeevМыслитель (5393) 16 лет назад
Каков вопрос - таков ответ.
Таня Soul Мыслитель (7829) 16 лет назад
яйцо - это яйцо. его хотели разбить в сковородку, а оно на пол упало. и никому не досталось! яичницы -то нету!
Элина-Антонина Светлицкая Мастер (1049) 16 лет назад
Вот! И я о том же!!!)) ) Эта сказка разрывает мне моск)))))
Пользователь удален Мастер (2178) 16 лет назад
это сказка про нелегкую женскую долю. курица - женщина - "старалась, снесла им зоолотое яйцо - опять же всеж для семьи, а они били-били, то есть пытались сломать, в итоге проворонили - разбила посторонняя мышь, теперь плаччут - еще их сама и утешай, не достойны они хорошего отношеня - пусть обычные яйца едят"