какая разница между личностью, индивидом и индивидуальностью?

дитё-realistka=))))) Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пашка Профи (581) 16 лет назад
Индивид - это человек (просто как структурное звено живого мира, уникальное в своем роде).. .Индивидуальность - те качества, умения, которые уникальны и присущи только ему. А личность - это человек, осознавший свою индивидуальность. Он.. .он уже имеет свое лицо. Может в обществе, может для себя. Но он не теряет его. Он не сливается с кем-то, полностью копируя другого человека. У него есть свое лицо, своя индивидуальность. И он живет сам. Ведь есть же люди, которые руководствуются исключительно мнением большинства или чьим-то еще. А у "личности" есть свое мнение, свой взгляд на вещи.

и вот, решил поискать что-нибудь по этой теме
индивид и индивидуальность
личность

в принципе, помоему, там все верно и понятно....хотя многовато...
Виктор ПисаревУченик (102) 6 лет назад
Павел, по-моему помоему пишется через дефис
Остальные ответы
Анна Курчинко Гуру (4942) 16 лет назад
Лично мне кажется, что все мы рождаемся уже индивидами. Личностью становимся гораздо позже. Некоторые всю жизнь так и живут, не став личностью. А индивидуален, конечно, каждый человек.. . Сложный вопрос, но интересный. Спасибо!