скажите если мёд ложить в чай то он теряет свои полезные свойства

андрей громов Мастер (2114), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Fugu Fish Мыслитель (6797) 16 лет назад
Большинство микроорганизмов погибает при т. 80 Цельсия. Поэтому мед не рекомендунтся класть в горячий чай (80 град. и пить то невозможно) . Так-же нельзя восстанавливать подогревом засахарившийся мед. К этому иногда прибегают недобросовестные продавцы. Засахарившийся - нормальное явление, при этом полезные св-ва он не теряет, а вот нагрев губительно влияет.
Остальные ответы
Qui2ble Просветленный (29922) 16 лет назад
Да. Ложат - в штаны, а всё остальное - кладут! ))
ЛюбимаяМастер (1380) 16 лет назад
Это вы правильно подметили.
андрей громовМастер (2114) 16 лет назад
уже давно заметил но не придал этому значения
Львёнок Мастер (1841) 16 лет назад
Его хоть куда положи, он везде полезный
Seirus Профи (892) 16 лет назад
да теряет часть своих полезных свойств, рекомендуется в прикуску есть мед, т. е. не размешивая в чае.
Любимая Мастер (1380) 16 лет назад
если бы терял, не пили бы целебный чай с, Мёдом.
Swetik Мастер (1465) 16 лет назад
самое главное не заливайте мед крутым кипятком, а если вода умеренно горячая полезные свойства меда сохраняются
нютка Гуру (2720) 16 лет назад
если чай горячий, то теряет! мед нужно кушать отдельно, а в горячей воде все его полезные свойства улетучиватся и остается только сладость.. . его можно класть в теплую воду, температуру извени не помню :(
Ромашка Оракул (60725) 16 лет назад
мед в горячем чае теряет свои полезные свойства, лучше всего положить ложку меда в теплую воду размешать и выпить.
Juliet Оракул (50952) 16 лет назад
при температуре 50 градусов мед теряет полезные свойства. съешьте ложечку меда, а потом запейте не очень горячим чаем.