Дополнен 17 лет назад
Мне тоже голову заморочили с этой загадкой. Ответ прислали, но он никакой логике не поддается. Так что прошу прощения. Цитирую.
это слово "загадка"
поясню почему:
придя домой, муж видит жену и говорит: "вот из-за этого слова я отсидел 5 лет" -
из-за загадки (последнее третье слово было мужу ведь не известно, т.е.
было для него загадкой)!
тем более что дается подсказка - "это слово присутствует в каждой женщине".
так что это не обязательно слово начинающееся и заканчивающееся на "за"
Дополнен 17 лет назад
Так что, кто написал "загадка" ответ верный. Мария Шкурко - тебе лучший ответ. Правда если б еще с комментариями, то было бы здорово.
Дополнен 17 лет назад
Я эту загадку сегодня впервые узнала, так что прошу прощуния, если кого-то напрягло. Если б увидела, что вопрос уже решенный не спрашивала бы.
Дополнен 17 лет назад
Я прошу прощения у Марии Шкурко, но я выбрала другой ответ лучшим. Хотя загадок появилось больше чем отгадок.