Угадай загадку :

Светлана Кулешова Гуру (3758), закрыт 16 лет назад
В суде судья говорит подсудимому, если угадаешь загадку, отпущу. Загадаю три слова, за каздое из них я уберу 5 лет из твоего срока. Три слова начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА. Он ЗаноЗа. судья 5 лет минус, ЗараЗа, судья 5 лет минус. Третье слово не угадал. И отсидел 5 лет. По возвращении домой, увидел жену, и сказал. Из-за этой ерунды я отсидел 5 лет. Подсказка, это слово присутствует в каждой женщине!
Дополнен 16 лет назад
Мне тоже голову заморочили с этой загадкой. Ответ прислали, но он никакой логике не поддается. Так что прошу прощения. Цитирую.
это слово "загадка"
поясню почему:
придя домой, муж видит жену и говорит: "вот из-за этого слова я отсидел 5 лет" -
из-за загадки (последнее третье слово было мужу ведь не известно, т.е.
было для него загадкой)!
тем более что дается подсказка - "это слово присутствует в каждой женщине".
так что это не обязательно слово начинающееся и заканчивающееся на "за"
Дополнен 16 лет назад
Так что, кто написал "загадка" ответ верный. Мария Шкурко - тебе лучший ответ. Правда если б еще с комментариями, то было бы здорово.
Дополнен 16 лет назад
Я эту загадку сегодня впервые узнала, так что прошу прощуния, если кого-то напрягло. Если б увидела, что вопрос уже решенный не спрашивала бы.
Дополнен 16 лет назад
Я прошу прощения у Марии Шкурко, но я выбрала другой ответ лучшим. Хотя загадок появилось больше чем отгадок.
Лучший ответ
kixaka Ученик (220) 16 лет назад
Вот нашла я верный вариант этой загадки:
Мужчину осудили на 15 лет, судья ему говорит: "Назовите то, что есть в каждой женщине. За каждое слово, начинающееся на За, я отниму 5 лет" Мужчина называет: "Зараза" Судья: "Хорошо, -5, осталось 10 лет" Мужчина: "Заноза" Судья: "Хорошо, 5 лет" Мужчина так и не смог назвать третье слово, отсидел 5 лет. Возвращается домой, жена открывает ему дверь, он смотрит на нее и говорит: "Вот из за этого слова я отсидел 5 лет" Вопрос: Что это за слово? Это то, что есть в каждой женщине!
Ответ: Загадка

смысл: из-за самой загадки и отсидел!
Натали яГуру (3342) 16 лет назад
Странный мужик ! если по условию слова должны только начинаться на "ЗА", то таких слов можно найти кучу! Типа, задница (а что, вполне нормальное слово!), занятость (любая женщина хоть чем-нибудь, да занята) и т.д. Нет, это тоже неправильный ответ!
Остальные ответы
чекалин владимир Просветленный (34077) 16 лет назад
этой загадкой один корифан тут на ответах поставил на уши всех в декабре!! ! я так и не узнал ответа будь другом-пришли ответ мне на мыло а я тебе ченить хорошее пришлю говорили что это вопрос с подвохом мол нет такого в женщине
а может это зараза?
Светлана КулешоваГуру (3758) 16 лет назад
Зараза и заноза уже в вопросе есть. Если узнаю обязательно напишу. Мне тут сын на ночь глядя загадки такие загадывает, а ему еще кто-то загадал. Короче не спим все миром и голову ломаем.
зализа))) чушь собачья, но больше ничего в голову не приходит
юля ха Мыслитель (8799) 16 лет назад
Загадку я не отгодаю! Но знаю, что бошку ты мне закрутила пополной!
Анастасия Ковалева Профи (879) 16 лет назад
блин я тоже незнаю.... можешь мне ответ по мылу прислать позялста.... anastacia_102@mail.ru
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 16 лет назад
недавно была такая загадка. осталась без ответа. Не надоело переписывать друг у друга бояны?
Ravela Мастер (1564) 16 лет назад
Я тоже над этой загодгой третий день голову ломаю! :)
Катерина Гуру (3556) 16 лет назад
А все это слово знают?
VIRzilaМыслитель (5193) 16 лет назад
сто пудов заноза, да и зализа пойдёт...
Sky youth Мудрец (10203) 16 лет назад
Не ну я так неиграю! Второй раз уже на этузагадку натыкаюсь, а ответа нима! Уже мозги себе свернул! Ну скажи отгадку, а? Все уже перепробовал, блин, у женщины есть единственное слово на "за", на "ца" заканчивается, но оно не подходит! Ну скажи ответ, а я тебе тож загадку пришлю прикольную)))
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 16 лет назад
Не томите, второй день уже с женой ничего не можем смудрить.
Captain Obvious Просветленный (48496) 16 лет назад
Чё то здесь с задачкой этой ЗАЧАСТИЛИ. Да как! ПРЯМ ЗА.... И. Угадай последний слог! Ха!!
Пользователь удален Мастер (1193) 16 лет назад
Надоели одно и тоже спрашивать
Пользователь удален Мастер (2484) 16 лет назад
паразитина и из-за этого слова
я четыре года страдал
ну сучка ей это даром не пройдет
Катинка Ученик (189) 16 лет назад
ничего на ум не приходит))) ) ЧТО ЭТО???