Памятник, изображающий Чебурашку, крокодила Гену и Шапокляк установлен в 2005 году в подмосковном городе Раменское (скульптор Олег Ершов) .
Вот здесь можно почитатьТакже памятник Чебурашке планируется установить в 2007 году Нижнем Новгороде.
Памятник Чебурашке и крокодилу Гене появится к концу лета в Елабуге. Как сообщил Интерфаксу главный архитектор города Фарит Галеев, памятник будет создан в соответствии с проектом, утвержденным градостроительным советом Елабуги.
Трехметровая скульптурная группа, изображающая известных литературных и мультипликационных героев, будет изготовлена из чугуна и украсит собой уже существующий в городе детский парк "Чебурашка".
Чебурашка в ЕлабугеВот ещё один памятник, правда не знаю где)) )