Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где установлен памятник Чебурашке?

Друг №1 Высший разум (763861), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
А_Г Мыслитель (8084) 16 лет назад
Памятник, изображающий Чебурашку, крокодила Гену и Шапокляк установлен в 2005 году в подмосковном городе Раменское (скульптор Олег Ершов) .

Вот здесь можно почитать

Также памятник Чебурашке планируется установить в 2007 году Нижнем Новгороде.

Памятник Чебурашке и крокодилу Гене появится к концу лета в Елабуге. Как сообщил Интерфаксу главный архитектор города Фарит Галеев, памятник будет создан в соответствии с проектом, утвержденным градостроительным советом Елабуги.
Трехметровая скульптурная группа, изображающая известных литературных и мультипликационных героев, будет изготовлена из чугуна и украсит собой уже существующий в городе детский парк "Чебурашка".
Чебурашка в Елабуге

Вот ещё один памятник, правда не знаю где)) )

Источник: Интересный вопрос))
Остальные ответы
Артем Гуру (3254) 16 лет назад
В Японии. Они по нему прутся как по протопокемону)