Как вкусно приготовить мидии (замороженные)?

Татьяна Мыслитель (5228), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Евсенёва Гений (65901) 16 лет назад
ЖАРЕНЫЕ МИДИИ
0,3 кг мяса мидий
2 крупные луковицы
подсолнечное масло
соль
перец
майонез
На масле обжарить нарезанный репчатый лук до золотистого цвета, добавить мясо мидий, обжарить вместе с луком 4-5 минут. Охладить до комнатной температуры, заправить солью, майонезом, черным перцем. Можно сразу подавать к столу, но лучше подержать в холодильнике

Мидии в вине
Кто любит чеснок, может добавить его в это нежное 6людо
2 кг мидий
1 луковица
1 морковь
1 стебель зеленого лука
2 ст. ложки сливочного масла или маргарина
1/4 л белого вина
2 ч. ложки белого перца
Мидии около 1 часа вымачивать в воде, раковины тщательно очистить щеточкой и удалить ножом усики. Очистить репчатый лук и морковь, зеленый лук разрезать пополам, все тщательно промыть и нарезать кубиками толщиной в 1/4 см. В большой кастрюле растопить жир и в теч. 4-5 мин. тушить овощи. Добавить белое вино, мидии, молотый перец и, закрыв крышкой, варить около 6 мин. Затем закрытую крышкой кастрюлю хорошо встряхнуть, чтобы верхние мидии переместились на дно. После того, как все мидии раскроются, они готовы. Подать к столу с белым хлебом.

Мидии в чесночном соусе
Мидии, 2 столовые ложки масла, 2 столовые ложки муки, 4 - 5 толченые дольки чеснока, 1 желток, сок лимона, зелень петрушки.
Хорошо промыть мидии, положить в кастрюлю, залить холодной водой и медленно подогреть на огне, пока не откроются створки и мясо не станет мягким. Слить воду в посуду и снять одну из створок мидий. Разложить мидии на разогретое блюдо оставшейся створкой книзу. Приготовление соуса: Пожарить муку с маслом и развести стаканом отвара в котором варились мидии. Заправить соус толченым чесноком. Снять с огня и заправить желтком и соком лимона. Залить мидии соусом, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и подавать теплыми

Мидии под соусом
Количество продуктов на 4 порции: мидии 1 кг, 1 луковица, 1-2 зубчика чеснока, 4 стол. ложки томатного соуса, 2 ст. л оливкового масла, 1 ст. л. мелко порезанной петрушки, щепотка соли.
Неочищенные живые мидии положите в раковину, вымойте проточной холодной водой, соскребите ножом грязь и оторвите торчащие волосы. Створки должны быть плотно закрыты. Мидии с раскрытыми сворками лучше выбросить.
Лук мелко порезать, в кастрюлю налить масло и положить нарезанный лук, накрыть крышкой и потушить на медленном огне. Когда лук начнет приобретать коричневатый цвет, добавить мелко порезанный чеснок, перемешать, затем добавляют томатный соус. После этого добавляют мидии, соль и петрушку. Накрыть крышкой и продолжать готовить, пока мидии не откроются.
Перед подачей на стол одну створку убирают и выкладывают на блюдо. Сверху поливают оставшимся соусом. Для еды берут створку руками едят и прямо со сворки.
Если вы используете замороженные мидии, то перед приготовлением их нужно разморозить. Как привило, такие мидии продаются с одной створкой.

Самый простой рецепт приготовления мидий.
Ценность этого блюда заключается в том, что вы готовите мидии без каких-либо соусов и приправ, это блюдо имеет настоящий, естественный вкус.
Количество продуктов на 4 порции: мидии 1 кг, 2 лимона, щепотка соли.
Если вы купили живые мидии, то готовить их нужно в день покупки, в крайнем случае на следующий день. Неочищенные живые мидии положите в раковину, вымойте проточной холодной водой, соскребите ножом грязь и оторвите торчащие волосы. Створки должны быть плотно закрыты. Не используйте для приготовления открытые мидии.
Вымытые и очищенные мидии помещают в кастрюлю, заливают холодной водой, но так, чтобы некоторые раковины вода не покрывала полностью. Добавляют: целый нарезанный лимон, соль.
Варить с момента закипания минут 5 минут, раковины должны все раскрыться. Воду слить, отделив одну створку, выложить на блюдо. Лимон разрезать пополам и выжать сок прямо на выложенные мидии. Желательно есть горячими. В мидиям подают белое охлажденное вино. Едят сразу прямо со створки.
Замороженн
Источник: Опыт, кулинарные рассылки
Елена ЕвсенёваГений (65901) 16 лет назад
Замороженные сырые мидии перед варкой необходимо разморозить. Отваривают так же как и свежие. Советую есть, обязательно поливая лимоном
Остальные ответы
Vovan_chik Знаток (411) 16 лет назад
Сначала обжарить лук до золотистой корочки, потом добавить мидии, как растают.... пачка сметаны.... немного тушим.... добавляем отваренные спагетти.... специи по вкусу.... СУПЕР!!!
Я Гуру (3894) 16 лет назад
Отварить минут десять и залить соусом (соевый соус, лук, зелень, чеснок, лимон, кедровые орешки, коньяк смешать в блендере) офигенно вкусно!! ! А еще мы их обжариваем с луком и яйцами заливаем (омлет).
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
Суп из мидий
1кг мидий, 100мл. сухого белого вина, 2 стебля сельдерея с листиками, пучок петрушки, 2 дольки чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка соевого соуса, хлеб.
В большой и глубокой сковороде разогреть оливковое масло. Добавить крупно нарезанные сельдерей, чеснок и несколько веточек петрушки. Слегка обжарить, влить вино. Когда вино немного выпариться, добавить мидии, 1–2 половника горячей воды и соевый соус. Как только мидии раскроются — они готовы. Хлеб нарезать и обжарить с обеих сторон на сковороде, не добавляя масла. Присыпать суп свежей петрушкой и подавать с хлебными гренками

ЖАРЕНЫЕ МИДИИ
мидии - 60 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
масло подсолнечное - 2 стакана
Для соуса:
мука пшеничная - 1 стакан
пиво - 1,5 стакана

Обваляйте мидии с двух сторон в муке.
Для соуса: разведите муку пивом, размешайте до однородной консистенции.
Мидии обмакните в соус и обжарьте во фритюре до золотистого цвета. Готовые мидии выложите на салфетки и снимите излишки масла. Мидии посолите и подавайте с соусом «таратёр» (готовится из хлеба, грецких орехов, оливкового масла, чеснока и уксуса)

Мидии с миндалем, чесноком и петрушкой
Растопить 100 г сливочного масла в сковороде и обжарить 2 мелко порезанных зубчика чеснока 3-4 минуты. Добавить 2.7 кг очищенных мидий, 50 мл сухого белого вина, сок 1/2 лимона и 25 г поджаренного и мелко порезанного миндаля. Накрыть крышкой и готовить на самом большом огне около 4х минут, потряхивая кастрюлю иногда, пока мидии не откроются. Добавить 1-2 ст л порезанной петрушки и перемешать. Разложить мидии по тарелкам, выбросив все закрытые ракушки. Разлить соки по тарелкам, оставив 1-2 ст л, так как там может быть песок. Посыпать петрушкой.

степан перебыйнисУченик (241) 6 лет назад
срачка не нападёт, кило мидий!
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
midii po-bel'giiski. midii -- natsional'noe bliudo bel'gii, obychno podaetsia s pivom.

midii v souse iz belogo vina: v glubokoi kostriule tushite 1 (malen'kui) lukovitsu, morkovku, vetki sel'dereia. kogda pochti gotovo, dobavliaete midii (esli chistye, to ne razmorazhivaite, a to pluchite gadost', a voobsche midii morozit' opasno t.k. dohlye midii (otkrytye) nuzhno vybrasyvat' -- imi mozhno otravit'sia) zalivaete eto vse belym vinom (ne sladkim, luchshe chardonnay, sauvignon blac ili pinot grigio, esche horosho trebbiano d'abruzzo) pol-butylki, dobavit' sol', molotyi chernyi perets, perets v goroshkah (chernyi i dushistyi) i melko-narezannyi chesnok. gotovite 10-12 minut poka midii ne razmoroziatsia. kogda budut gotovy, oni otkroiutsia. esli hotite, mozhete dobavit' zelen' -- kinzu, tem'ian, eto na vashe usmotrenie. podavat' v kostruile (traditsionno) ili glubokoi piale.
priiatnogo appetita.
Tanya Shimizu Мудрец (11661) 16 лет назад
в японии мидии в основном готовят так: обволять в муке (если мелкие то 2-3,если крупные, то по одной) формируя их в биде котлетки, затем окунуть во взбитое яйцо, затем в сухари. жарить в масле разогретом в кастрюльке до золотистого цвета. подавать с сырой шинковоной капустой, можно майонез.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
МИДИИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
:
2,5 кг мидий,
400 г сливок,
1 пучок суповой эелени,
4 луковицы,
1ст. л. растительного масла,
2 зу6чика чеснока
4 ст. л. анисовой водки,
соль, перец.

Тщательно промыть мидии под струёй холодной воды и удалить шероховатые волокна. Уварить сливки до половины на слабом огне. Почистить, помыть и нарезать мелкими кубиками суповую зелень. Почистить, разрезать пополам и нарезать полукольцами луковицы. Разогреть в большой кастрюле растительное масло и потушить в нем суповую зелень и лук, добавить пропущенный через пресс чеснок.
Долить анисовую водку и 1/4 л воды, довести да кипения, добавить мидии и варить в закрытой кастрюле 10-15 мин, пока мидии не раскроются.

МИДИИ В КЛЯРЕ
мидии - 20
яйцо - 1
молоко - 90 г
масло
сахар - 3 г
мука пшеничная - 80 г
лимон - 1/2
зелень петрушки
соль
Выньте мясо мидий из створок.
В молоко введите яичный желток, сахар, соль и муку, перемешайте.
Яичный белок взбейте и введите в тесто (кляр) .
Мясо мидий обмакните в кляр и обжарьте во фритюре.
Лимон нарежьте ломтиками.
При подаче мясо мидий положите на створки.
Оформите зеленью и лимоном.

ЖАРЕНЫЕ МИДИИ

мидии - 60 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
масло подсолнечное - 2 стакана
Для соуса:
мука пшеничная - 1 стакан
пиво - 1,5 стакана
Мидий очистите от волокон, промойте и просушите. Отделите мякоть.
Обваляйте мидий с двух сторон в муке.
Для соуса разведите муку пивом, размешайте до однородной консистенции.
Мидии обмакните в соус и обжарьте во фритюре до золотистого цвета.
Готовые мидии выложите на салфетки и снимите излишки масла.
Мидии посолите и подавайте с соусом «таратёр» (готовится из хлеба, грецких орехов, оливкового масла, чеснока и уксуса) .

МИДИИ, ЗАПЕЧЁННЫЕ С ПРЯНОСТЯМИ

300-600 г мидий
100 г сливочного масла
1 зубчик чеснока
4 шт. гвоздики
Зелень петрушки, соль по вкусу

Промытые в холодной воде раковины опустить на 30 минут в соленую воду. Затем вскрыть раковину и отделить мясо. Нарезать зелень петрушки, растолочь гвоздику, растереть соль и чеснок. Положить мидии в смазанный жиром сотейник, посыпать смесью петрушки, гвоздики и чеснока. Сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке. Подавать в холодном виде.

МИДИИ В БЕЛОМ ВИНЕ

1 кг мидий в панцире,
1 стакан белого сухого вина,
1 стакан оливкового масла,
2 дольки чеснока,
острый перец,
пучок петрушки,
100 г воды

Разогреть сковороду, чеснок мелко порубить. На сковороду вылить масло и слегка обжарить чеснок и острый перец. Затем добавить мидии и через 3-5 минут, как мидии откроются, влить вино, воду и добавить петрушку. Закрыть крышкой и тушить 15 минут при минимальной температуре.

МИДИИ В ПИВЕ

Мясо мидий - 500г;
1 зубчик чеснока;
лавровый лист, тимьян, соль, перец
пиво -300г.

Мидий посолить, приправить и залить маринадом.
Маринад: соединить измельченный лавровый лист, тимьяна, чеснок, добавить пиво.
Поставить на огонь и варить 5 мин.