Что это, где это, и чем все закончилось?

Erich_Apfelsine Гений (53165), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Для них закончилось.
Дополнен 16 лет назад
Интересен полный ответ.
Дополнен 16 лет назад
И причем здесь эта красивая и талантливая женщина?
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313714) 16 лет назад
Ежегодный съезд национал-социалистической партии. Гитлер устроил смотр 40 тысяч членов НСДАП, чтобы прославить Великую Германию

Власть досталась Гитлеру в результате всенародного голосования. В ходе состоявшегося референдума более 38 миллионов немцев (90 процентов электората) выразили ему доверие и только 4,3 миллиона граждан отказались его поддержать. Лени Рифеншталь решает снять фильм «Триумф воли» об этом событии . ( В последствии именно этот фильм станет обдличительным на Нюрбергском процессе )

Гитлер поздравляет с созданием фильма "Триумф воли"

Нюрнберг, 5 сентября

Лени Рифеншталь, молодая актриса, ставшая режиссером, приехала на нацистский съезд в Нюрнберге, чтобы снять фильм «Триумф воли» . Она располагает колоссальными средствами. В ее распоряжении 120 человек, 32 из
которых — технические специалисты с 30 камерами. Чтобы запечатлеть каждое выступление, понадобилось 130 тыс. метров пленки. Лени Рифеншталь снимает Германию, которая в мистическом порыве хочет провозгласить нового бога.
А закончилось всё это плачевно для обоих :

Ню́рнбергский проце́сс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия) .

Из троих обвиняемых, осуждённых трибуналом на пожизненное заключение лишь Рудольф Гесс умер в тюрьме, при странных обстоятельствах, остальные были амнистированы. Последующие процессы были проведены уже без участия СССР, который был сторонником самых жестких мер по отношению к нацистам, поэтому приговоры на них были мягче, чем на основном процессе.

Многие офицеры СС избежали наказания, или получили небольшие сроки и были помилованы, либо выпущены на свободу досрочно (например Шелленберг) .

Уже в 50-х годах предпринимались попытки создать постоянно действующий международный уголовный суд, который бы рассматривал дела о совершении военных преступлений и преступлений против человечности в будущем, но такой орган начал свою деятельность только в 2002 году. .

Список подсудимых

В первоначальный список обвиняемых подсудимые были включены в следующем порядке:

1. Герман Вильгельм Геринг (нем. Hermann Wilhelm Göring), рейхсмаршал, главнокомандующий военно-воздушными силами Германии
2. Рудольф Гесс (нем. Rudolf Heß), заместитель Гитлера по руководству нацистской партией.
3. Иоахим фон Риббентроп (нем. Ullrich Friedrich Willy Joachim von Ribbentrop), министр иностранных дел нацистской Германии.
4. Роберт Лей (нем. Robert Ley), глава Трудового фронта
5. Вильгельм Кейтель (нем. Wilhelm Keitel), начальник штаба Верховного главнокомандования вооруженными силами Германии.
6. Эрнст Кальтенбруннер (нем. Ernst Kaltenbrunner), руководитель РСХА.
7. Альфред Розенберг (нем. Alfred Rosenberg), один из главных идеологов нацизма, рейхсминистр по делам Восточных территорий.
8. Ганс Франк (нем. Dr. Hans Frank), глава окуппированных польских земель.
9. Вильгельм Фрик (нем. Wilhelm Frick), министр внутренних дел Рейха.
10. Юлиус Штрейхер (нем. Julius Streicher), гауляйтер, главный редактор антисемитской газеты «Штурмовик» (нем. Der Stürmer — Дер Штюрмер).
♛ Золотко ツВысший разум (313714) 16 лет назад
# Яльмар Шахт (нем. Hjalmar Schacht), имперский министр экономики перед войной.
# Вальтер Функ (нем. Walther Funk), министр экономики после Шахта.
# Густав Крупп фон Болен унд Гальбах (нем. Gustav Krupp von Bohlen und Halbach), глава концерна «Фридрих Крупп».
# Карл Дёниц (нем. Karl Dönitz), гросс-адмирал флота Третьего Рейха, главнокомандующий военно-морского флота Германии, после смерти Гитлера и в соответствии его посмертного завещания — президент Германии
# Эрих Редер (нем. Erich Raeder), главнокомандующий ВМФ.
# Бальдур фон Ширах (нем. Baldur Benedikt von Schirach), глава Гитлерюгенда, гауляйтер Вены.
# Фриц Заукель (нем. Fritz Sauckel), руководитель принудительными депортациями в рейх рабочей силы с оккупированных территорий.
♛ Золотко ツВысший разум (313714) 16 лет назад
# Альфред Йодль (нем. Alfred Jodl), начальник штаба оперативного руководства ОКВ
# Мартин Борман (нем. Martin Bormann), глава партийной канцелярии, обвинялся заочно.
# Франц фон Папен (нем. Franz Joseph Hermann Michael Maria von Papen), канцлер Германии до Гитлера, затем посол в Австрии и Турции.
# Артур Зейсс-Инкварт (нем. Dr. Arthur Seyß-Inquart), канцлер Австрии, затем имперский комиссар окупированной Голландии.
# Альберт Шпеер (нем. Albert Speer), имперский министр вооружений.
# Константин фон Нейрат (нем. Konstantin Freiherr von Neurath), в первые годы правления Гитлера министр иностранных дел, затем наместник в протекторате Богемии и Моравии.
# Ганс Фриче (нем. Hans Fritzsche), руководитель отдела печати и радиовещания в министерстве пропаганды.
♛ Золотко ツВысший разум (313714) 16 лет назад
и так далее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрнбергский_процесс
♛ Золотко ツВысший разум (313714) 16 лет назад
Гитлер не унес всю ответственность с собой в могилу. Вся вина не завернута в саван Гиммлера. Эти живые избрали этих мертвых себе в сообщники в этом грандиозном братстве заговорщиков, и за преступление, которые они совершили вместе, должен заплатить каждый из них.

Можно сказать, что Гитлер совершил свое последнее преступление против страны, которой он правил. Он был безумным мессией, который начал войну без причины и бессмысленно продолжал ее. Если он не мог больше править, то ему было все равно, что будет с Германией…

Они стоят перед этим судом, как запятнанный кровью Глостер стоял перед телом своего убитого короля. Он умолял вдову, как они умоляют вас: «Скажи, что я их не убивал». И королева ответила: «Тогда скажи, что они не убиты. Но они мертвы». Если вы скажете, что эти люди невиновны, это все равно, что сказать, что не было войны, нет убитых, не было преступления.

— Из обвинительной речи Роберта Джексона ( вырезка из Векипедии)
Остальные ответы
СазоН Мастер (1367) 16 лет назад
Берлин, выступление Гитлера, по-ходу, ну а закончилось тем, что пришли мы, всем наваляли и ушли)))
Димыч Профи (697) 16 лет назад
Берлин времен адольфа. а закончилось взятием Рейхстага!
Владимир Смирнов Ученик (180) 16 лет назад
Нюрнберг, закончилось Нюрнбергским процессом
Feoktist Feofanov Мыслитель (7105) 16 лет назад
это-немецкая партия труда, кстати... стройбат, я бы сказал... кончилось плохо для всех...
Gerald Wunderlich Гуру (3450) 16 лет назад
В Нюрнберге, съезд НСДАП.
Антигитлеровская коалиция побеждал и оканчивал вторую мировую войну.