Процессор: Intel(R) Pentium (R) 4 CPU 3.00GHZ (2 CPU s) -это значит что двухядерный и каждое ядро по 2 ГГЦ??

Maksim Shvedov Мыслитель (8093), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Когда заходишь в диспетчер устройств, нажимаешь вкладку процессоры, показываются два процессора по 3 GHZ
Лучший ответ
Irina Korobicina Просветленный (26172) 16 лет назад
Двухпроцессорный он, а не двухядерный! Один процессор физический, другой виртуальный. Всего 3 ГГц .
В декабре 2005 года его покупала, тогда ещё не было у нас в продаже двухядерников.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1098) 16 лет назад
нет что каждое по 3.00
да два ядра
Maksim ShvedovМыслитель (8093) 16 лет назад
Посмотри следующий ответ, правильно?
=)) начались дебаты) проц ФИЗИЧЕСКИ один - но в нем два ядра каждое по 3 Гигагерца. в винде двуядерники отображаюца как отдельные поцессоры) вот надави CTRL+SHIFT+ESC вкладка Быстродействие там график разделенна двое) а про тонкости производства двуядерников знаьт не обязательно)) у меня проц P4-950 у него два ядра по 3,4
FFFFFFF FFFFFFFFFУченик (105) 9 лет назад
апп
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162220) 16 лет назад
это значит кидалово! и еще математику учи! 3Гц/2ядра=1,5!
Black Hawk Гуру (3226) 16 лет назад
Да, двухядерный 2ядра по 3ГГц + еще и с технологией HT
обLADAтель Мыслитель (7688) 16 лет назад
Нет, это одноядерный процессор с поддержной Hyper-Threading (HT Technology) - некоторые блоки внутри процессора дублируются. Настоящие двухъядерные - это Core 2 Duo.
Olle Гуру (4452) 16 лет назад
4Пень по определению не может быть двухядерным =) Он поддерживает ХаперТридинг такая технология от Интел которая позволяет поделить процессор на две неравные части для одновременной работы с несколькими приложениями.
Там короче такая байда, сложно объяснять, вообщем у тебя как бы два ядра, но проблема в том что они не по 3 Ггц каждое, а вместе выдают 3 Ггц, просто у тебя реально два ядра подключены напрямую к матери, а в современных двухядерника два ядра интегрированы в одну микросхему, поэтому они могут работать и одновременно суммируя свои возможности и по отдельности выдавая каждый по 2.2, 2.4, 2.8 Ггц.
Короче получается двухядерный одноядерник, сложно для понимания, поэтому Интел обозвал это ХайперТридинг, но именно поэтому система у тебя видит два ядра, обозначая что каждое из них по 3 Ггц, хотя реально они вместе выдают 3 Ггц. А вот если бы у тебя был двухядерник, то он бы на свойствах "Мой компьютер" показал бы следующее "Intel Corе2Duo 2.4 GHz x 2" такие вот дела.
Извини если разочаровал =)
Пользователь удален Мудрец (17826) 16 лет назад
Нет. Про технологию Hyper Treading почитайте.
jeikop Ученик (176) 7 лет назад
вот вы говорите что intel(r) pentium(r) 4 cpu 3.0 ghz 3.0 ghz одно ядерный процессор,
тогда скажите почему этот процессор вывозит игру Call of Duty mw3 на максимум
хотя эта игра на процессор Core 2 Duo/Athlon 64 X2 2.4 ГГц,
Leva113Ученик (123) 7 лет назад
ПОТОМУ ЧТО ГЕРЦ БОЛЬШЕ!
Егений Суслов Ученик (124) 6 лет назад
почему я оперативную память ставлю 4 г а все равно показывает 2гига
мастер мастерУченик (157) 5 лет назад
1)у вас наверное виндовс базовая у них ограничения на память
2)память вся подходит к вашей мат плате? инфу смотрите в инете (может плахи разные?)
3)может слоты убитые ?
проверьте каждую планку по отдельности в каждый слот
и если больше 2х гб не поднимается то блочит винда
ЛИНАР МАЗИТОВ Ученик (108) 5 лет назад
Пожалуйста скажите этот процессор гавно или он норм?
мастер мастер Ученик (157) 5 лет назад
процессор хороший (был в своё время) устарел однако
ядро 1но
а вот логики 2е
можно ставить 32-64-86 разрядную операционную систему
кулер обычный боксовый справится с таким процем
играть в игры не сильно напрягающие процессор

PS.на данный момент нужны процы как минимум от 4х ядер :))