где составляют договор о найме жилого помещения

Пользователь удален Ученик (127), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алина Риц Мыслитель (6095) 16 лет назад
Вы можете найти образец договора в интернете или обратиться в любую юридическую консультацию, там вам составят договор о найме жилого помещения, но естественно за определенную плату.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (444) 16 лет назад
Согласен с Алиной. Если никого не найдете, можете обратиться в нашу компанию (это будет недорого) .

Вячеслав.
Цены можете посмотреть здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Составьте его сами, образцы найдете на сайте www.bddo.ru
Если догвор найма заключен срок менее года он не подлежит регистрации в управлении (отделении) ФРС России. К нотариусу можно не ходить.
Удачи
Winston Smith Просветленный (21165) 16 лет назад
А зачем Вам выбрасывать немаленькую сумму на агентство которое НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ? !
Ни агентство, ни агентишка не являются сторонами договора найма.

Составить договор Вы можете и без посредников.
Взять образец договора можно отсюда:

http://www.bddo.ru/dog_21.htm

Вот еще полезно почитать: http://www.sdadim.ru/blacklist/

источник: http://www.bddo.ru/dog_21.htm

Отнеситесь к составлению договора очень ответственно и внимательно, тщательно обсудите с собственником жилого помещения каждую мелочь, обсудите и зафиксируйте в договоре все условия найма. Не обращайте внимание на агента, который Вас при этом будет всячески торопить и подгонять. Не ему жить в этой квартире, его интерес только один – скорее урвать свои комиссионные, а уж как там Вы будете проживать его абсолютно не волнует. Не стесняйтесь внимательно читать подсунутую агентом «рыбу» договора и вносить свои дополнения и исправления, о всем о чем договоритесь с собственником жилья.

Зафиксируйте в договоре найма стоимость одного месяца съема квартиры, а также период времени, в течение которого наймодатель не имеет права ее менять, условия оплаты и иные платежи: оплата электроэнергии, счетов за пользование городским телефоном и т. д. Отдельно нужно оговорить вопросы, связанные с износом квартиры и порчей имущества. Также необходимо отразить количество и порядок посещений квартиры хозяином (с предварительным уведомлением нанимателя и при присутствии нанимателя !). В текст договора, само собою разумеющееся, необходимо вписать паспортные данные двух сторон, и обязательно документы, на основании которых наймодатель распоряжается данным жилым помещением или нотариально заверенная доверенность. ПРОВЕРЯЙТЕ эти документы внимательно, чтобы избежать мошенничества!

Помимо договора, обязательно нужно составить акт передачи квартиры (образец можно взять здесь) и имущества в ней, если квартира сдается с мебелью. Подписание данного документа поможет избежать необоснованных претензий, как со стороны наймодателя, так и со стороны нанимателя по окончании срока действия договора найма. В акте необходимо подробно описать состояние самой квартиры, составить перечень передаваемого имущества.
Источник: подробно про НАЙМ http://www.spreality.ru/rent/rent.html