ангина температура 39и8 врач прописал амоксиклав---чем сбить тем-ру--ночь уже спасибо

sasa smik Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex@ Оракул (52954) 16 лет назад
Сделай раствор уксуса с водой и обтерай всё тело пока температура не спадёт.
Остальные ответы
Бельчонок Просветленный (21621) 16 лет назад
хм.. собстно антибиот он и прописал, а сбить обычным топорным терафлю и тп
Юлёчек Профи (939) 16 лет назад
уксус немножко разведи и повязку сделай на лоб и на щиколотки ног можешь запястья растереть, меняй их как только нагреются, должно помочь если через 30 минут все останется без изменений вызывай врача они укол сделают.
Le)(a Мастер (1754) 16 лет назад
Парацетамол+кальцекс -отличное сочитание
* * Искусственный Интеллект (107844) 16 лет назад
Нурофен, парацитомол, анальдим-свечи.. . панадол, в конце концов - что-то есть? Можно обтереться прохладной водой с уксусом преимущественно по крупным артериям - подмышки, шея, под коленями... все тело. И максимально снять одежду, чтобы тело остыло.
Анфиса Профи (534) 16 лет назад
Вам лучше горячий чай с лимоном выпить и пропотеть, T точно спадет=) И если поднимется то только под утро.
Пользователь удален Гуру (2878) 16 лет назад
Не сбивай ни в коем случае! Поешь меда, без чая только, сколько сможешь - потом еще 2 ложки. Пропарь ноги. Выпей 2 таблетки обычного аспирина - и потеть под 2-3 одеяла. Лучше в полиэтиленовый пакет. Потей сколько стерпишь, и еще минут 20. Оботрись насухо - и спать. У тром полегчае. Когда закончишь пить амоксиклав - пропей курс Линекса - микрофлору восстановишь в кишечнике.
Elena Оракул (54284) 16 лет назад
пусть вас кто-то разотрёт уксусом быстро, всё тело и напиться много чая с лимоном и мёдом и укутаться и пропотеть хорошенько, +аспирин
Danja Знаток (315) 16 лет назад
возьми таблетку анальгина и парацетамола и выпей!!!! скор све будет ок!!!!
Пользователь удален Ученик (126) 16 лет назад
Выпей одну таблетку Ацетисалициловой кислоты. Еси в домашней аптечке имеется.
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 16 лет назад
взять бинты, намочит их в растворе уксуса, обернуть намоченые повязки вокруг головы, запястий рук и ступней через 30 минут температура исчезнет
Zina Zeta Оракул (86181) 16 лет назад
Температуру сбивают потогонные травы и те фрукты, в которых содержится много витамина С, кизил, клюква, лимон, апельсины, мандарины, грейпфруты, киви и т. д. При ангине обязательны содовые полоскания, чтобы убить бактерии во рту, нужно кислую среду изменить на щелочную и они быстро погибнут, боль и воспаление пройдут. После 39 т обязательно нужно сбивать, так что жаропонижающие тоже обязательны, можно парацетамол, но он клетки печени убивает, если аспирин поможет, будет гораздо лучше.
Ritoll Мыслитель (6896) 16 лет назад
амоксиклав-антибиотик быстро снизить темпиратуру-можно-колдрексом-
а есть малиновое варенье? (лимон? ) мед+алое? можно выпить горячий кагор-горло необходимо полоскать-соль+ сода и йод
Татьяна Крашевская Ученик (146) 16 лет назад
себе температуру сбиваю после 38. про уксус, травы и фрукты уже писали. на лоб кладу тертый сырой вымытый картофель с кожурой+капля уксуса, а на локтевые и подколенные сгибы- ломтики солёных огурцов. проверено с детства, а антибиотики я не пью. поправляйся!
pamella Гуру (3808) 16 лет назад
Так, почитала ответы. Что за бред парить ноги?? ? При высокой температуренадо жаронпонижающие, а поднимать её ещё выше. Это же опасно! Мёд тоже лучше не есть - он разогревает, и температура может повыситься - лучше не рисковать.
Про обтереться уксусом - правильно написали, можно ещё спиртиком, или водкой - если есть в доме крепкое спиртное. Цитрусовые - очень хорошо, они помогают сбить температуру, и снять воспаление. От ангины очень хорошее средство - лимонный сок разведённый в воде - этим полоскать. Если есть в доме пиво - можн попробовать горячее пиво, желательно с лимоном - маленькими глоточками. Как ни странно очень хорошо помогает при температуре, простудах и ангине - но только если не гнойная - при ней можно навредить. Если есть аспирин или какое либо жаропонижающее - лучше выпить, потому что уже ночь, как бы не стало хуже. Постарайся заснуть. Оганизм сможет пустить все силы на борьбу с инфекцией. Если будет подниматься, и выше 40,3 - вызывай скорую, обязательно.

держись, выздаравливай
Анна Романова Мыслитель (7221) 16 лет назад
2 таблетки парацетомола.... и температура спадет... Лечите горло... Предлагаю классное средство на ночь... Разведите в мисочке теплую водичку с солью (побольше соли) , промокните в нее марлю, затем оберните полумокрой марлей горло, сверху завяжитесь шарфом, чтобы не текло... ложитесь спать... утром ангины не будет.... Серьезно! Проверено! Не болейте!
Пользователь удален Профи (717) 16 лет назад
Анальгин-хинин сбивает оч высокую темп. Вызовите скорую, если некому до аптеки дойти.