Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Надо ли снимать кожицу с шляпки шампиньона (как у сыроежки, например)?

Просветленный (39889), закрыт 6 лет назад
Или можно просто от грязи почистить, помыть и крошить на сковородку:
Лучший ответ
Если белые - то не обязательно, а так - бывают темные пятна, тогда лучше почистить
Остальные ответы
Можно, там и снмать то нечего!
Нет, достаточно просто вымыть.
не надо ничего снимать, просто промыть.
можно -промыть и на сковороду
Конечно надо, а то потом вся эта грязь у тебя на сковородке и будет!!!
Мы не снимаем. Не вижу смысла, так как шампиньоны выращиваются тепличным способом и в кожице шляпки нет ничего, кроме грязи. Так что, приятного аппетита!
Помыть, почистить, порезать и в сковородку со сметаной. Готовятся минут 20.
Можно и не снимать, просто помыть и готовить, правда я недавно на одном сайте прочитала, что лучше почистить, так как при мытье шампиньон набирает воду как губка, и его вкус от этого ухудшается.
Снимать пленку не нужно. Вообще французы считают, что съедобные грибы - это те, которые можно есть сырыми. А тем более если грибы тепличные.
Ириша_ЧПросветленный (39889) 6 лет назад
Я тоже сырые шампиньоны люблю (чистенькие кусочки из серединки). Это мы в Швеции впервые попробовали - вкууусно!
У шампиньонов ножки надо очистить от земли, а со шляпок снять тонкую пленку.
Нобудьте всегда внимательны, в наше чедесное время к приобретению или сбору грибов следует отнестись с повышенной осторожностью. Смотрите где и у кого покупаете, товарный ли у них вид (лежалые грибы могут быть ядовитыми) .

Достаточно просто хорошо вымыть, а в кожурке между прочим больше витаминов!
Нет не надо их нужно просто хорошо промыть от грязи.
Шампиньоны достаточно просто промыть от песка.... и сразу же использывать.... потому что от воды они темнеют.... и вообще их можно сырыми есть... это не опасно, а наоборот очень даже вкусно!
Источник: я повар
Также спрашивают:
Здравствуйте. Пробовали их готовит? Паделитесь впечетлениями И еще мне интересно, а что получиться если просто нут посыпать сахорной пудрой или солью без всех специи которые предложенны в рецепте может кто так пробовал? Просто в моей семье не очень любят кари ...
Похожие вопросы
Также спрашивают