Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего природа наградила львов гривой?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алён@ Просветленный (49504) 16 лет назад
Грива льва - характерный признак полового деморфизма у этого вида кошачьих. Загадка того, для чего грива нужна льву, давно будоражила умы ученых биологов. Новые исследования раскрыли этот секрет. Оказалось, что цвет гривы служит неким атрибутом сексуальности и показателем силы и активности льва, и поэтому львицы предпочитают выбирать львов с темными и пышными гривами, а молодые львы стараются таких львов избегать.

Выводы ученых говорят о том, что эволюционное развитие гривы льва в значительной степени сложилось благодаря репродуктивным преимуществам.

Комбинируя результаты полевых наблюдений за львами с анализом демографических данных распространений праймов (львиных гаремов) в среде, Пейтон Вест и профессор Краиг Корнцанг из Университета Штата Миннесота, заключили, что львы с пышноволосыми гривами способны своим видом запугать конкурентов, в то время как львам с темными гривами удается лучше привлечь львиц в свой гарем.

«Некоторые ученые сначала предположили, чтобы развитие гривы льва шло в качестве атрибута защититы шеи в поединках, но наши данные показывают, что это обстоятельство является незначительным фактором» , сказала Вест.

Ученые вели наблюдение в африканском Национальном Парке Серенгети в Танзании и в Восточном Национальном Парке Тсаво в Кении, где они исследовали поведение львов и львиц в зависимости от контактов с львами, у которых были различия в пышности и цвете гривы.

Наблюдения показали, что львицы предпочитают самцов с более темными гривами. А длинная и пышная грива еще и показатель силы и мастерства в поединках межу львами, поэтому более молодые и неопытные самцы стараются избегать стычек с львами, у которых такие гривы.

Темный цвет гривы и ее пышность образуются не с проста, а являются показателем высокого уровня тестостеронов в крови львов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ан@стасия Lifestyle D/s...®Высший разум (108657) 16 лет назад
Гы гы..этот нижний из меньшинств что ли?)))))))))))
Алён@ Просветленный (49504) Нет это грива после укладки!! Не всегда ведь льву лохматым ходить.
Остальные ответы
Вени Просветленный (42757) 16 лет назад
чтобы львицам нравились :))))
SphinX Знаток (376) 16 лет назад
а павлинов хвостом? На самом деле самок привлекать
Natalina Гуру (3730) 16 лет назад
Природа всегда самцов делает красивей чем самок, для заманухи!
SphinXЗнаток (376) 16 лет назад
Вот вечно вы девушки так, вертитесь перед зеркалом, ищите в себе недостатки, Ищите достоинства, их у вас намного больше, а мы пока полюбуемся...
Вени Просветленный (42757) на себя? :))))))))))
Татьяна Абрамович Мастер (1589) 16 лет назад
Почему оязательно "наградила",а может наоборот... ведь, когда бегают, цепляются гривой за ветки, а это я вам скажу, не очень то приятно!
I love love Мыслитель (6235) 16 лет назад
Наверное, это у них как крутая тачка и модный мобильник у мужиков. Сам - чмо на палочке, но грива шикарная и бабы (то бишь львицы! ) млеют
Nomad Мастер (1773) 16 лет назад
Согласен, только не природа, а Бог одарил. Чтобы мы в этом увидели шедевр Творца и захотели Его познать.
Титова Ольга Гуру (2857) 16 лет назад
Чтобы застревала там всякая фигня )))))))))
Пользователь удален Гуру (2926) 16 лет назад
Не только гривой. Это только одно из отличий царственной особы, то бишь - царя зверей.