что такое аватарка???

нарине папикян Ученик (220), закрыт 16 лет назад
кто знает что такое АВАТАРКА???
Лучший ответ
•°•N.K.•°• Мыслитель (8712) 16 лет назад
Аватар — это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.

История возникновения аватаров покрыта сплошной тайной. Так точно и неизвестно кто первый начал использовать аватар, и как пришла ему данная идея. Можно отметить, что само название аватар несет в себе божественное создание, Аватар - это с санскрита - означает физическое воплощение Бога на земле.. .

Слово Avatar (в русском написании принято — «аватара» ) было известно задолго до широкого распространения компьютеров и Интернета. Происходит из индуизма, где означает воплощение индуистского божества в какое-либо существо. Например, бог Индра-громовержец в одной из своих аватар был червём. Небезызвестный Кришна из Махабхараты был, говорят, аватарой бога Вишну. У последнего вообще много аватар было. И черепахой он побыл и ещё кем-то. Даже Будда в индуизме считается его аватарой. При этом аватары вели вполне самостоятельное существование, но где-то в них была божественная сущность, которая как-то проявлялась. И у одного бога могло быть несколько аватар одновременно.

Так что употребление слова «аватара» (всё-таки в русском принято с окончанием «а» , не надо бы калькировать английское произношение) для обозначения «виртуальных личностей» , в которые воплощается их «реальный» хозяин – очень точное и уместное.

Аватар — это «виртуальный персонаж» , alter ego любителя поиграть в киберпространственные игры. Некто, скрывающийся за вымышленным именем, и ведущий от этого имени виртуальную деятельность. Иногда злокозненную.

Слово это было выдумано авторами научно-фантастических романов и начало активно использоваться в так называемых MUD'ах (Multi User Domains — домены многих пользователей) . С развитием технологий «аватар» может предстать перед в
Остальные ответы
ОДУВАН Мастер (2400) 16 лет назад
аватара - в индуизме воплощение бога Вишну в облике героев Кришны, Рамы, вепря, карлика и т. д. , совершающих подвиги на земле. О, чёрт, а что такое аватарка не знаю. :-)
Любовь Никитина Оракул (69282) 16 лет назад
Здесь принято аватаркой называть картинку вместо фотографии или саму фотографию, если она не протокольно-официальная, а с изюминкой.
Epi Мастер (1447) 16 лет назад
аватарка это когда смотришь на рожицу и ржошь! и ржошь! и ржошь! это настоящая аватарка