Вера в бога- это обязательно ходить в церковь, мечеть, синагогу и т. д.?

Le0nidy4 Гуру (4289), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Капитан Мыслитель (6706) 16 лет назад
Не обязательно. Вера - она не для кого то напоказ, а для себя.
Андрей ЕщенкоПросветленный (33828) 16 лет назад
Христос сказал что кто Его постыдится того и Он постыдится перед отцом небесным. прочти Евангелие внимательно, особеноо Деяния апостолов.
Le0nidy4 Гуру (4289) А еще сказал, чтозолоту в храме не место. А посмотри на церкви!
Том Просветленный (38800) 16 лет назад
нет нужно просто молиться
Конфеттен фрёйлен Профи (687) 16 лет назад
говорят-Да, все говорят и мало кто ходит.
Олег Профи (566) 16 лет назад
вера находится в душе и не важно молишься ты или нет.
Дарья Оушен Мудрец (18235) 16 лет назад
Нет. Вера и ирелигия не одно и то же. Религия- это система, созданная людьми, а веру у вас никто не отнимет. Главное, чтобы Бог был в душе.
inna davidenko Профи (511) 16 лет назад
Вера должна быть в твоем сердце и душе!
Елена Мудрец (18525) 16 лет назад
Бог должен быть в душе...
Дмитрий Гуру (3592) 16 лет назад
Не могу ответить за всех но в моем понимании вера в БОГА должна быть в сердце и как сказал очень хороший святой Отец"вера должна быть в сердце а не на бумаге или пороге Церкви",вот и подумайте верите ли Вы в БОГА .
Татьяна Кузнецова Мастер (2257) 16 лет назад
Нет конечно. Надо просто верить в душе.
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Бог должен быть в душе. И чтобы не убить, не украсть и не прелюбодействовать, не обязательно верить в него. Бог - это твоя совесть. А походы в церковь, посты, пречищения и исповеди в последнее время стали просто данью моде.
Кошка Мыслитель (6811) 16 лет назад
Вера в Бога - в вашей душе, всегда и везде. А нужен ли Вам институт церкви - это уже вам решать...
Пользователь удален Мудрец (12992) 16 лет назад
Насильно никто никого не заставляет туда ходить!
Вера - в душе, в сердце...
Олька Гуру (3261) 16 лет назад
Вера в Бога это основа существования жизни человека.... Храм Божий (церкви, синагоги, мечети и т. д. ) в последнее время превращается не знаю во что.... У нас был священник который гулял, пил, курил... Потом после 6 лет у него забрали сан.. .
Вообще-то думаю ходить в дом Бога нужно, но главное и изначальное - нужно чтобы его дом был в твоем сердце....
Вл@д Просветленный (29940) 16 лет назад
Наше общее дело - возрождение духовного наследия монастыря, который за святость заслужил статус "второй лавры".
Присоединяйтесь к нам, и святые угодники Пешноши не оставят вас в своей молитве пред Богом.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вл@дПросветленный (29940) 16 лет назад
www.peshnosha.ru/today/help.htm
Игнат Пересветов Мудрец (12751) 16 лет назад
" Не всякий кто говорит :"Господи, Господи ..." попадёт в царствие небесное, но всякий кто выполняет заповеди БОЖИЕ ...
Пользователь удален Мастер (1700) 16 лет назад
В ванной- моешь тело, в церкви- душу очищаешь