Чем лучше утеплить стену в квартире? Пенопласт или минвата?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (5517) 16 лет назад
минватой для стен! прверено!
ODP Гуру (3024) 16 лет назад
Есть термообои, а если места много можно и м. ватой URSA, тогда еще гипсокартоном придется обшивать...
Оксана Мастер (1599) 16 лет назад
Лучше -изолоном. Дороговато, но зато 2 плюса и тепло и соседи не слышат чем вы занимаетесь.
Konstantin DorofeevПрофи (757) 16 лет назад
так зачем утеплять теплую стену? ее греють соседи ))
Алексей Грудий Мыслитель (5339) 16 лет назад
Пенопласт кепить проще. Он не сминается.
Александр Профи (730) 16 лет назад
Мин вата хороша по противопожарным свойствам, а у пенопласта ниже коэффициент теплопроводности.
Мифта Ученик (142) 16 лет назад
минвата, безопаснее для здоровья. пенопласт при повышенных температурах выделяет вредные газы
МаликПрофи (813) 16 лет назад
А мин. вата разве не пылит стеклянной пылью и при работе с ней не надо разве пользоваться очками и респиратором
Искусственный Интеллект (303939) так это старые технологии...
Алекс Мыслитель (7965) 16 лет назад
Утеплять необходимо исключительно Изовером. Урсой нельзя, так как этот материал для промышленных предприятий. пенопласт выделяет концероген при нагревании. А чтобы сохранить метраж комнаты то можно изолоном фольгированным. Удачи.
Малик Профи (813) 16 лет назад
Преимущества мин ваты
хорошо удерживает тепло не горит
Недостатки мин ваты припопадание влаги теряет свои свойства со временем осыпается и мне кажется главный выделяет приработе и эксплуатации стеклянную пыль вредную для здоровья и при работе с мин ватоцй необходимо пользоваться респиратором и очками также перчатками, также после утепления стену или поверхность придётся отделывать другими стройматериалами
Преимущества пенопласта
достаточно плотная плита которую можно приклеит или прикрепить дюпелями к утепляемой поверхности, не теряет свойст при намокании или повышеной влажности
Недостатки
горюч выделяет или не выделяет концерагенов при нагревании наверное да все материалы при нагревании выделяют концероген СО, пеноласт любимый материал грызунов
Если выбирать из 2 то более опасен материал Мин вата
От себя я бы вам посоветывал материал или пенофол или пеноизол если интересуют подробности обращайтесь
Konstantin Dorofeev Профи (757) 16 лет назад
а вообще уже Гострой запретил утепление стен пенопластом по причине пожаробезопасности. это точно так!
Алексей Заболотнев Знаток (367) 16 лет назад
пенопластом а сверху защетить ГКЛом