Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Самая тревожная музыка, которую вы слышали?

Алексей Оракул (76536), закрыт 6 лет назад
От которой сердце стучит еще сильнее, дыхание неровное и в мозгах Аппокалипсис.
Для меня символом такого беспокойства стал Филип Гласс, который написал музыку к разным фильмам, но покорил меня только один - Часы.
Легкий стук по клавишам, ноты как будто застрявают в голове.. Особенно она воздейтсвует в союзе с картинкой. Фильм сам накрывает по полной, а музыка только добавляет масла в огонь.
"Вальс" из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" Евгения Дога до сих пор не оставляет равнодушным.
Песня Азнавура из фильма "Тегеран-43" тоже оказывает определнное воздействие.
Много классической музыки, особенно Бах.
Лучший ответ
? Мудрец (13764) 6 лет назад
тревожных музычек много)) )
Вспомнил как в юношестве, лет в 16, покурил впервые травку)) ) стал слушать плеер с записью YELLO, непомню уже что, но реально перепугался)))
Александр ДыринМудрец (17673) 6 лет назад
... может быть "Колокольный звон"?
Остальные ответы
Enigma Мудрец (14332) 6 лет назад
сирена в 6 утра в субботу. (к слову, гуделка эта на почте около дома)
Набоева Виктория Мыслитель (5786) 6 лет назад
Будильник.
Русский парень Мудрец (12370) 6 лет назад
Самая тревожная музыка, по-моему, "Наваждение" Прокофьева. Послушайте его в живом (именно в живом) исполнении.
АлексейОракул (76536) 6 лет назад
Спасибо! Пока послушаю в обычном, а то на живое времени пока нет(
KATERINA Профи (565) 6 лет назад
реквием Моцарта
20090114 Гуру (2902) 6 лет назад
Вивальди.
Дебюсси
я не ангел... Просветленный (24003) 6 лет назад
Вальс из " Ласкового зверя... " С детства мурашки по коже и чувство тревоги ну и конечно же "похоронный марш" Шопена
Ольга Д. Мыслитель (5409) 6 лет назад
Классическая музыка.
Alex Urmanov Профи (969) 6 лет назад
Concerto Grosso #6 Альфреда Шнитке
Ама Авайра Мыслитель (9892) 6 лет назад
Именно тревожная?. . "смутный дни" Пикник. До мурашек.
ANARCHY PUNK ЖуЖа™ Мыслитель (5539) 6 лет назад
Сигнализацию
Leonid Мудрец (10307) 6 лет назад
Тема из советского фильма "Собака Баскервилей". Ну помните, такая: "там-тАм-там-там, там-тАм-там-там, там-тАм-там-там-тара-дара-дам-там-там-там-тАм-там... "
(Как сумел, так изобразил, уж не взыщите! :-) )
Да, полностью согласен. Тему композиции помню. Дашкевич - умница.
елена рязановаМудрец (17628) 6 лет назад
Мне изображение очень понравилось,у кого есть слух сразу воспроизвел,никогда не думала о таком ходе....
Личный Кабинет Удалён Гуру (2915) 6 лет назад
Вальс "Мой ласковій и нежній зверь" и Саунлрек к фильму "Реквием по мечте".
Наталья Корф Мыслитель (7820) 6 лет назад
Полёт валькирий. Этот полет слушатель может вообразить совершенно естественно, не зная ощущения настоящего полета...
Виталий Мастер (2498) 6 лет назад
Вступление к Saurceful of Secrets у Pink Floyd :) Хочется смыться из комнаты куда подальше, когда она звучит.. . :)
Gabriel Просветленный (31656) 6 лет назад
Звук скрипки. В фильмах ужасов, знаешь, так тревожно, а потом замрут на пике-и тишина.. и страшно.
Vladimir Искусственный Интеллект (119628) 6 лет назад
музыка Анжело Бадаламенти из "Твин Пикса")
Вов, спасибо. Это я пропустил, хотя атмосфера там ого-го)
елена рязанова Мудрец (17628) 6 лет назад
9 Шостаковича, прямо слышно как враги топают, из ф-ма "Иван Грозный"тоже есть моменты
КСЮХ-ПЛЮХ Гуру (2768) 6 лет назад
Самая тревожная музыка для меня была и остаеся - это барабаны, в какой бы композиции они не звучали.. . Но самое страшное ощущение было во время прослушивания диска с африканскими мотивами - типа национальной музыки какого-то племени.. . У меня тогда такая паника началась, я аж орать начала, руки трясутся, голова гудит.. . Причем, объяснить я так и не смогла, что именно меня так напугало! Подобное я испытываю во время приступов клаустрфобии.. . Говорят, музыка вызывает тревогу, когда он совпадает с частотой бияения твоего сердца - по телу начинаются вибрации и человеку просто дурно становится.. . Помните, пример из школьных учебников - про мост и солдат, которые по нему шли? Их частота "топов" совпала с частотой колебания моста - и он разрушился.. . Думаю, что-то подобное начинает происходить и с человеком...
Афиша Mail.Ru представляет:

Драматическая история казака и красноармейца Якова Шибалока, который остается один вместе с маленьким сыном после того, как его...