Самая тревожная музыка, которую вы слышали?

Алексей Гений (76962), закрыт 16 лет назад
От которой сердце стучит еще сильнее, дыхание неровное и в мозгах Аппокалипсис.
Для меня символом такого беспокойства стал Филип Гласс, который написал музыку к разным фильмам, но покорил меня только один - Часы.
Легкий стук по клавишам, ноты как будто застрявают в голове.. Особенно она воздейтсвует в союзе с картинкой. Фильм сам накрывает по полной, а музыка только добавляет масла в огонь.
"Вальс" из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" Евгения Дога до сих пор не оставляет равнодушным.
Песня Азнавура из фильма "Тегеран-43" тоже оказывает определнное воздействие.
Много классической музыки, особенно Бах.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13752) 16 лет назад
тревожных музычек много)) )
Вспомнил как в юношестве, лет в 16, покурил впервые травку)) ) стал слушать плеер с записью YELLO, непомню уже что, но реально перепугался)))
Александр ДыринМудрец (17844) 16 лет назад
... может быть "Колокольный звон"?
Остальные ответы
Enigma Просветленный (21832) 16 лет назад
сирена в 6 утра в субботу. (к слову, гуделка эта на почте около дома)
Русский парень Мудрец (12583) 16 лет назад
Самая тревожная музыка, по-моему, "Наваждение" Прокофьева. Послушайте его в живом (именно в живом) исполнении.
АлексейГений (76962) 16 лет назад
Спасибо! Пока послушаю в обычном, а то на живое времени пока нет(
20090114 Гуру (2902) 16 лет назад
Вивальди.
Дебюсси
я не ангел... Просветленный (24407) 16 лет назад
Вальс из " Ласкового зверя... " С детства мурашки по коже и чувство тревоги ну и конечно же "похоронный марш" Шопена
Alexander Urmanov Мастер (1249) 16 лет назад
Concerto Grosso #6 Альфреда Шнитке
Юлия Олейник Мыслитель (9992) 16 лет назад
Именно тревожная?. . "смутный дни" Пикник. До мурашек.
Leonid Мудрец (10421) 16 лет назад
Тема из советского фильма "Собака Баскервилей". Ну помните, такая: "там-тАм-там-там, там-тАм-там-там, там-тАм-там-там-тара-дара-дам-там-там-там-тАм-там... "
(Как сумел, так изобразил, уж не взыщите! :-) )
АлексейГений (76962) 16 лет назад
Да, полностью согласен. Тему композиции помню. Дашкевич - умница.
елена рязановаПросветленный (22278) 16 лет назад
Мне изображение очень понравилось,у кого есть слух сразу воспроизвел,никогда не думала о таком ходе....
Пользователь удален Гуру (2915) 16 лет назад
Вальс "Мой ласковій и нежній зверь" и Саунлрек к фильму "Реквием по мечте".
Наталья Корф Мыслитель (7951) 16 лет назад
Полёт валькирий. Этот полет слушатель может вообразить совершенно естественно, не зная ощущения настоящего полета...
Виталий Гуру (2501) 16 лет назад
Вступление к Saurceful of Secrets у Pink Floyd :) Хочется смыться из комнаты куда подальше, когда она звучит.. . :)
Пользователь удален Просветленный (31587) 16 лет назад
Звук скрипки. В фильмах ужасов, знаешь, так тревожно, а потом замрут на пике-и тишина.. и страшно.
Vladimir Высший разум (131441) 16 лет назад
музыка Анжело Бадаламенти из "Твин Пикса")
АлексейГений (76962) 16 лет назад
Вов, спасибо. Это я пропустил, хотя атмосфера там ого-го)
елена рязанова Просветленный (22278) 16 лет назад
9 Шостаковича, прямо слышно как враги топают, из ф-ма "Иван Грозный"тоже есть моменты
КСЮХ-ПЛЮХ Гуру (2904) 16 лет назад
Самая тревожная музыка для меня была и остаеся - это барабаны, в какой бы композиции они не звучали.. . Но самое страшное ощущение было во время прослушивания диска с африканскими мотивами - типа национальной музыки какого-то племени.. . У меня тогда такая паника началась, я аж орать начала, руки трясутся, голова гудит.. . Причем, объяснить я так и не смогла, что именно меня так напугало! Подобное я испытываю во время приступов клаустрфобии.. . Говорят, музыка вызывает тревогу, когда он совпадает с частотой бияения твоего сердца - по телу начинаются вибрации и человеку просто дурно становится.. . Помните, пример из школьных учебников - про мост и солдат, которые по нему шли? Их частота "топов" совпала с частотой колебания моста - и он разрушился.. . Думаю, что-то подобное начинает происходить и с человеком...
AleX Ученик (152) 7 лет назад
Edvard Grieg, In the Hall of the Mountain King from "Peer Gynt"
AleXУченик (152) 7 лет назад
Carl Orff - O Fortuna ~ Carmina Burana
Beethoven's 5th Symphony